Факультеты


0

0

0

0

Лучшие ученики

Добро пожаловать!

Время в игре: Лето 2008 год
Погода: На улице тепло и солнечно, местами идет дождь.

Новости

05.05 Готова хронология. Идет подготовка к открытию школы
15.10 Модернизация школы. Перестройка к лучшему
30.06 Каникулы

Хогвартс имени Аластора Грюма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Отыгранное » Тропинка к лесу


Тропинка к лесу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s39.radikal.ru/i085/0809/80/6547ae4521f0.jpg

Запретный лес вот уже много веков хранит в себе тайны. Он так и манит к себе и приглашает разгадать их. В запретный лес ведет одинокая узенькая тропинка, временами исчезающая, но после нескольких метров она опять появляется. Обитатель школы, пройдя по этой тропинке, попадет в самую чащу леса. Но заранее хотим предостеречь и предупредить – Запретный лес очень опасен!!! Однако, именно этим он и прекрасен. Вы идете в сумрак, а выходите на свет...

0

2

Было теплый осенний денек. Начало третьего курса. На днях прошел урок мифологии и урок по ИЗМС. Там обоих уроков была в целом и общем схожа. Мальчишки естественно фыркнули, а девочки восхищенно ахнули. Хотару сидела за одной партой с Мирой и видела ее восхищенное лицо. Да и сама Хотя была бы не прочь увидеть такое чудо. Тема уроков была "единороги" Им показали множество иллюстраций, даже фильм заснятый на магическую камеру где показался единорог. И эти два занятия были про одно существо. Но так как это существо особенное, то оно не покажется просто так. Только невинным детям. То, что это животное встретить уже большая удача Хотару решила, что она непременно должна попытаться испытать свою удачу и увидеть единорога вживую. Девочка поговорила с Мирой, так как одной было немного страшно идти в лес. Ведь только там можно встретить это дивное животное. На ближайшие выходные они договорились пойти в лес. И вот девочки вышли за ворота школы и подошли к лесу. Вдаль вела тропинка, больше похожая на звериную тропу, по скольку по ней редко ходили и она была заросшей и не ухоженной.
- Ну вот мы и на месте. Давай еще раз подумаем. Оно нам надо? Мы хотим встретить единорога?
Аккуратно спросила она у подруги. Сегодня Хотару нацепила на запястье ту атласную ленточку, что Мира подарила ей в начале первого учебного года в знак дружбы. В тот день они только познакомились и пообещали стать лучшими подругами. Так оно и случилось. Девочки стали не разлей вода. Позже к их компании присоединилась Леа, хотя она и была с другого факультета. Это не мешало этой троице дружить. Но на этот раз Гриффиндорка не с ними. Не так уж сильно ее заинтересовали эти единороги. У нее были дела поважнее. Японка взяла подругу за руку и посмотрела ей в глаза, после кивнула на лес.
- Не боишься? Или ты трусишка? Если тебе страшно, то можем пойти обратно и довольствоваться картинками. На всякий случай скажу, что мы можем встретить там кентавров или пауков. Или еще кого страшнее.

+2

3

После уроков мифологии и ИЗМС, на которых ребята изучали единорогов- просто превосходных существ, красотой, которых были недовольны только мальчишки. На этих двух уроках, Мира просто восхищенно слушала учителей про единорогов и восхищенно рассматривала картинки и даже учитель включал фильм на котором показался единорог. После этих уроков, Хотару поговорила с девочкой и предложила испытать удачу и Мира естественно согласилась, ведь ей самой жутко хотелось испытать удачу, да и она не могла отпустить подругу одну в лес, так как переживала за нее. Они договорились отправиться в лес на ближайших выходных.
Вот и настал тот день, обе девочки вышли за вороты их школы и направились к лесу. Они остановились возле тропинки, которая вела дальше в лес. Мира поморщилась от того, что тропинка была вся заросшая и неухоженная, хотя оно и понятно, ведь по этой тропинке редко кто ходит.
Хотару спросила Миру, хотят ли они действительно встретить единорога, но Мира уже не хотела поворачивать назад, ей хотелось приключений и встречи с единорогом, да и если рядом подруга, то девочка становилась чуточку храбрее.
Хотару взяла Миру за руку и глядя ей в глаза спросила:
- Не боишься? Или ты трусишка? Если тебе страшно, то можем пойти обратно и довольствоваться картинками. На всякий случай скажу, что мы можем встретить там кентавров или пауков. Или еще кого страшнее.
Мира слегка возмущенно посмотрела на свою подругу. "Ну раз я согласилась, то я понимала, что запретный лес- это не шутки, конечно я готова, хоть немного и боюсь, но я очень сильно надеюсь, что мы встретим единорога"
Мира, взглянув в глаза Хотару, с уверенностью заявила.
-Я готова, с тобой хоть на край света,-Мира ухмыльнулась и заметила, что на Хотару та самая зеленая атласная ленточка, которую она ей подарила в первый день их знакомства,-О, смотрю и мой подарок при тебе. Я рада.

+2

4

Хотару убедилась, что ее голубоглазая подруга была полна решимости. От этой уверенности и у самой Японки появилась решимость. В ее глазах заблестел огонь в прямом смысле этого слова. Несколько искр неоднородно окрасили ее радужку  и исчезли. Порой эта способность была неконтролируемая. Хотелось бы, научиться пользоваться ей в полную силу и менять цвет волос как вздумается. Например в косплее. Модная тенденция когда переодеваешься в любимого героя из фильма. Обычно все девают парик. Но Хотару хочет использовать свои волосы и свою способность. А для этого ей надо научиться этим пользоваться. Так что, порой она сидела напротив зеркала и пыталась это контролировать. Естественно Мира это наблюдала.
- Сейчас что-то поменялось да? Скажи, это важно. Если что будешь моим зеркалом.
Сказала она и выслушала подругу.
- Оу, прям на край света? Хорошо, как нибудь вместе побываем в Осаке. Япония это край света блин! Жаль только, что лето придется долго ждать. Там чудное море.
Как всегда Хотя отходила от темы, наверное от того, что немного волновалась.
- Да, я в последнее время стала чаще ее надевать.
Такие символы дружбы ценный подарок и грех будет не надевать его хотя-бы раз в месяц.
- Ладно, сопли развезли. Пошли уже.
Грубо сказала она и смело пошла на поиски приключений для своей пятой точки. В этом плане ей могли позавидовать даже Гриффиндорцы. Но ей двигало больше желание похвастаться, что они были в запретном лесу и видели единорога. Что они такие классные. Впрочем Слизеринцы любили нарушать правила и даже хвастаться, как и все дети. Но они использовали смекалку и хитрость чтобы пойти путем наименьшего сопротивления или просто дурость. Нужен единорог? Так пойди и встретить его. Делов то! Они прошли несколько метров вперед, шаркая по желтой, опадающей листве. Лес еще не до конца сбросил листья, так что в общем и целом в нем было достаточно приятно находиться. Пока. Девочки не ожидали, что они могут встретить впереди и просто шли вперед. Лес стал более густым. Хотару обернулась назад. Заметила, что будто лес за ними сомкнулся. Она пожала плечами.
"В любом случае выберемся. Или нас найдут"
Подумала она и взглянула на Миру.
- Все в порядке?

+2

5

Мира наблюдала за тем, как у Хотару в глазах появилось что-то на подобии огонька. Как только Мира хотела об этом сказать и разузнать об этом побольше, как ее подруга опередила ее.
-Да, поменялось,-спокойно ответила слизеринка и улыбнулась своей подруге.
Предложение про Японию привело ее в восторг, Мира всегда мечтала там побывать, но родители особо никуда ее не возили, поэтому, кроме Англии, девочка нигде не была.
После ответа на вопрос про ленточку, Хотару пошла вперед, а Мира двинулась за ней. Как только лес за девочками сомкнулся, слизеринка на секунду испугалась, но затем посмотрела на свою лучшую подругу и успокоилась. "В конце концов, вдвоем не так уж и страшно бродить по лесу, кишащему разными существами"
- Все в порядке? - спросила Хотару, посмотрев на девочку.
-Да, вполне. Мне, даже практически не страшно.  Пойдем уже дальше,-закатив глаза и слегка грубовато ответила девочка и легонько подтолкнула свою подругу дальше.

+1

6

Узнав, что таки что-то меняется в ее внешности, Хотару улыбнулась. Она решила, что это круто и она все-же сможет что-то более чем сидеть у зеркала и пытаться что-то исправить. Круто будет научитьтся менять цвет волос. Хотару всегда хотела поносить небесно голубые волосы. К этому она стремилась. Ведь осветляться это она испортит себе все космы. Хьюге этого не хотелось. Мира закатила глаза и подтолкнула Хьюгу, при том, что-то грубовато ляпнув.
- Не толкайся блин!
Буркнула она в ответ и потопала вперед. Хотару почувствовала легкое изменение в настроении Миры.
"Че это она. Небось боится..."
Подумала японка, ступая вперед.
"Где же ты единорожек. Я знаю, что ты существуешь. Ля ля ля."
Думала она. Девочки уже достаточно далеко зашли, но вот никого из живых существ не встретили.
- Еще немного поисков и выходим. А то блин вместо единорога встретим акроманулкулов. Или как их там правильно называть.
Передернулась она. Хотару как-то встречалась с этими тварями.

+1

7

- Не толкайся блин! - после этих слов, Мира нахмурилась. "Блин, переборщила"
-Прости,-еле слышно произнесла слизеринка.
Они шли вперед, но никого еще не встретили. "Интересно, а мы вообще его встретим? Или он нам не покажется... Ах, как бы хотелось его увидеть. Я думаю, что вблизи он еще красивее"

- Еще немного поисков и выходим. А то блин вместо единорога встретим акроманулкулов. Или как их там правильно называть.-Мира улыбнулась. "Да уж, не хотелось бы встретиться с кем-нибудь опасным.
-Наверное, ты имела ввиду акромантулов, да?
"Родители рассказывали мне о них. Говорили, что они опасные и противные."
Мира прислушивалась к каждому шороху, надеясь, что они не встретят никаких чудовищ. Это было бы весьма неприятно.
"Все-таки, хорошо, что Хотару со мной..."

+1

8

День плавно перетекал в вечер, а девочкам максимум кто встретился это некий грызун, похожий на белку. Подул прохладный ветерок. Кажется вдалеке прозвучал чей-то вой. Хотару хоть и знала заклинания, но она боится того, что может испугаться и заклинание будет не правильным и не так сработает или еще что-нибудь в таком же духе.
- Мне кажется пора возвращаться... Не встретили его на этот раз. Может быть позже?
Сказала она и посмотрела на Миру. Все же хотелось вернуться до того как наступит ночь.
- Мииир пойдем. Этот вой выл далеко. Наверное тот кто его издавал нас не унюхал. Да да. Поспешим.
Хотару приготовила палочку на всякий случай и взяла подругу за руку. Пора было выходить. Только вот компаса у них не было и честно говоря солнца не видно из-за густой кроны деревьев. Даже не определить где восток и запад.
- Эммм. Туда.
Сказала она и потащила подругу в обратную сторону их первоначальному движению. Соответственно назад. Правда с тропинки они сошли нечаянно. Когда она в очередной раз показывалась и исчезала.

+1

9

На улице начинало темнеть и холодать, а девочки все еще не нашли единорога. Все бы ничего, если бы вдали они не услышали чей-то вой. У слизеринки в голове начали вырисовываться страшные картины о которых думать у нее не было желания. Хотару предложила вернуться, на что Мира с особой охотой согласилась, просто кивнув и не произнеся ни слова. Мира послушно передвигала ногами, следуя за своей подругой. Они шли и шли, но почему-то Мира не могла вспомнить эти места.
-Хоть, а мы точно в правильную сторону идем? Мне, кажется, этих мест не было, когда мы шли сюда,- слизеринка хоть и старалась не показывать виду, что ей страшно, но ее голос все же предательски дрогнул. "Ну ладно, думаю, что Хотару поймет. Она единственная, кому мне не стыдно показать свои эмоции. Так, что бы там не было, я постараюсь сделать все, чтобы мы здесь не погибли. Не улыбается мне перспектива умереть в Запретном Лесу."

+1

10

Кровь начала закипать. Хоть и становилось прохладно, но девочке вовсе не было холодно. Вой участился, но был так же далеко. Девочки пытались выбраться из густой чащи, но как кажется безуспешно. Хьюге даже показалось, что они ходят кругами, тем временем солнце село за горизонт. Осень же. Дневные часы укорачиваются становится холоднее и все в подобном духе. Хотару сквозь гул в ушах услышала отдаленный Миркин голос, хотя она и была близко.
- Что? Нуу наверное. Я не уверена. Но...
Японка сглотнула.
- Кажется мы заблудились. Хе хе. Это не самая лучшая затея гулять по лесу, как оказалось. Но ничего. Мы сильные. Выберемся.
Сказала она своей подруге и вспомнила курс выживания.
- Давай попробуем найти ручей. Быть может если мы выйдем к реке, она приведет нас к озеру который возле Хогвартса.
- Аааауууу...
Послышалось совсем близко. У Хотару мурашки пошли по коже. Она коротко пискнула и повернулась на звук. Сконцентрировалась и посмотрела вдаль. На расстоянии пятнадцати метров никого не было. Ее глаза еще никогда не подводили. Мира на мгновение могла увидеть как от страха у Хотару волосы чуть посветлели, потом снова приняли темный оттенок.
- Бежим...

+1

11

После слов подруги о том, что они заблудились, слизеринка погрузилась в свои мысли. Ей стало страшно, она подумала о том, что будет, если они здесь умрут. Подумала, что же будет с ее родителями, но из этих мыслей ее вывел вой совсем близко. Она посмотрела на свою подругу, у той чуть посветлели волосы, а затем она сказала простую фразу, которая на автомате заставила послушать девочку. Теперь была ее очередь тащить за собой свою подругу. Она бежала очень быстро из-за адреналина в крови, стараясь крепче держать Хотару. Когда силы начали потихоньку иссякать, девушка выбежала на какую-то поляну и резко остановилась. Она прислушалась и ничего, кроме сбившегося дыхания, она не слышала.
-Кажется, мы оторвались,-произнесла девочка, садясь на землю,-Фух, ну и напугала же меня эта фигня. Кем бы она не была.
Восстановив дыхание, слизеринка вновь заговорила.
-Итак, какой план действий?-почему-то именно сейчас ей хотелось смеяться. Беспричинно смеяться до слез. У нее началась истерика, но, к счастью, она не погрузилась в свои мысли, вгоняя себя еще больше в истерику, а перевела взгляд на свою подругу,-Прости, забыла спросить. Как ты?

+1

12

Девушки сорвались с места и побежали подальше от этого звука, пробираясь сквозь мелкие кустики и уворачиваясь, чтобы не споткнуться о случайные корни они какими-то правдами и не правдами выбрались на поляну, с нее было видно, как одна часть неба была уже темно синяя и видны звезды, а другая имела чуть пунцовый оттенок. Хотару все еще оборачивалась назад. А Мира будто задыхалась. Еще бы спортом надо чаще заниматься.
- Дыхалка совсем не к черту да? Ахаха.
Посмеялась она. Хотя не было ничего смешного, это нервное. Когда Хотя нервничала она пыталась шутить. Японка прислушалась, воя не было слышно. Значит они оторвались. Но этот зверь будет явно быстрее них. И если таки он унюхал их запах значит рано или поздно нагонит.
- Нормально, не считая, что мы гоняли от какого-то орущего существа и заблудились в запретном лесу.
Сказала она и посмотрела на небо.
- Ммм видишь там багровая полоса? Примерно там закат. Ммм Север, запад, восток, юг.
Встала она как по струнке и показывала направление. Пытаясь вспомнить где именно Хогвартс территориально. Девушка показала на запад.
- Туда!
Смело сказала она, это надо было пройти через поляну и вернуться в лес.
"Или последовать совету и оставаться на месте? Черт подери, это запретный лес, а не обычный! Рррр"
Девушки еще много времени плутали. Мира совсем выбилась из сил. Она даже не говорила ничего. Да и Хотару устала настолько, что невозможно было идти дальше. Почти потеряв надежду, она увидела впереди что-то белое.
- Ах...
Кажется впереди было как раз то заветное животное, которое они и искали. Хотя хотела было подойти но сил уже не было.

Она очнулась на поляне, почувствовала прохладу и следы росы на мантии. Впереди виднелась школа, а находились они на границе леса и территории школы. Хотару разбудила Миру и они обе поковыляли в школу, не понимая что с ними произошло, толи они действительно видели единорогов, толи это все приснилось и они вырубились прям здесь или как, в общем после сегодняшнего приключения остались одни загадки. А мира так и не сказала, что волосы Хотару слегка отдавали фиолетовым.

Отредактировано Хотару Хьюга (25.04.2018 22:20:50)

+1

13

Мира Боунс
Объём ролевой - Средняя ролевая (5 постов) - 5 баллов
Правдоподобие - 6 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -7 баллов
Объём поста - 6 баллов
Общий балл - 37 баллов

Хотару Хьюга
Объём ролевой - Средняя ролевая (6 постов) - 6 баллов
Правдоподобие - 10 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -7 баллов
Объём поста - 10 баллов
Общий балл - 45 баллов


Игра закрыта. Локация свободна.

0


Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Отыгранное » Тропинка к лесу