Факультеты


0

0

0

0

Лучшие ученики

Добро пожаловать!

Время в игре: Лето 2008 год
Погода: На улице тепло и солнечно, местами идет дождь.

Новости

05.05 Готова хронология. Идет подготовка к открытию школы
15.10 Модернизация школы. Перестройка к лучшему
30.06 Каникулы

Хогвартс имени Аластора Грюма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Несыгранное » Каретный путь


Каретный путь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s55.radikal.ru/i147/0809/4f/2b742242fbb9.jpg

У железнодорожной станции "Хогсмид" студентов 2 курса и старше ждут школьные кареты, которые по узкой песчаной дороге не спеша везут детей в Замок. Что самое любопытное, так это то, что неизвестно, кто их движет...

Отредактировано Хранитель Мира (21.08.2015 18:06:18)

0

2

Лето все больше вступало в свои права, но ученикам Хогвартса явно пока было не до летних настроений. Особенно пятикурсникам, у которых шла активная подготовка к экзамену СОВ. Это Марго могла утверждать точно, слишком уж часто последнее время дома  шли жаркие обсуждения по предметам и возникали споры, аргументом в котором легко могла стать и диванная подушка. А потом - смертельные обиды. Зато не скучно, уж точно! Подростки, что тут еще сказать? Миссис Бишоп была бы не против помочь с подготовкой, но юные студенты проявляли завидное упрямство.

Так получилось и вчера, точнее уже сегодня. Марго слышала, что дети вновь допоздна засиделись с книгами, поэтому утром не стала их будить, хотя сама проснулась рано. Чарли для утренней рабочей встречи остался в Лондоне, поэтому на пару часов Марго оставалась совершенно одна. Но скучать она не собиралась. Погода стояла прекрасная, и утреннюю прохладу девушка решила использовать для велосипедной прогулки. Не все ее понимали, кое-кто посмеивался, даже осуждал. Для волшебницы занятие казалось странным, но шатенка любила его с тех пор, как родители научили их с сестрой кататься. Пользы не меньше, чем пешком, зато увидеть успеваешь в разы больше.

Возможность выдалась прекрасная, и оставив своим будущим выпускникам на столе завтрак Марго вместе со своим солнечно-салатовым «другом» тихонько вышла из калитки. Она планировала прокатиться в сторону замка – утром выходного дня дорога обещала быть безлюдной. К сожалению, ожидания не оправдались. Любуясь распустившимися после недавних дождей цветами вокруг тропы Мэри-Маргарет успела заметить впереди за поворотом фигуру.  – «Эх, и кого с утра сюда понесло?» - чуть расстроилась она, подумывая прибавить скорости, чтобы уклониться от ненужных расспросов и разговоров.

Отредактировано Маргарет Бишоп (12.06.2018 21:56:21)

+2

3

Лето приближалось и уже почти как говорится, вступила в свои права. Конечно, все ученики готовились к экзаменам. Но у профессоров тоже были свои дела и, безусловно, у Феликса как у Заместителя директора было много дел. Полночи он провозился с бумагами. Казалось, что эта бумажная волокита никогда не кончится. Документы все не кончались и не кончались, а собственно нужно было оставить задание к СОВ. Чем и занимался преподаватель. Закончи свои дела, Феликс решил лечь спать, и как только голова коснулась подушки, он тут же уснул. Проснулся от будильника и тут же встал, хотя выползать из-под одеяла совсем не хотелось.
Мужчина хоть и не был уже спортсменом, но привычка соблюдения режима осталась. Выбравшись из постели, он отправился на пробежку. Только этим утром бегать желания особого и не было совсем. Это было на него не похоже, но почему то это было именно так.

Но чтобы не нарушать свой привычный режим он предпочел пройтись и путь выбрал очень простой до деревни Хогсмид и обратно. А что вполне подойдет для простой прогулки. Феликс надеялся тихо прогуляться и так же вернутся, зная, что по дороге никто с утра пораньше не пойдет. Только он ошибался очень сильно. Он увидел женщину очень напоминающею их преподавателя по магическим существам. Только она шла не пешком, а была на чем-то том, что Феликс видел уже давно. Он не катался на велосипеде уже пять, если не больше. Увидеть Маргарет на этом виде транспорта он совсем не ожидал и потому очень удивился.
- Доброе утро Маргарет. Не ожидал вас тут увидеть. Расскажите, что вы делаете? – поинтересовался Феликс

+2

4

К счастью, встреча оказалась наиболее приятной из всех, что могли произойти здесь и сейчас. Феликс, во всяком случае не будет насмехаться и осуждать. Хотя удивился мужчина не меньше, чем были бы другие. Девушка притормозила и легко спрыгнула с велосипеда рядом с заговорившим с ней молодым человеком.

- Доброе утро, Феликс! - поприветствовала она собеседника, - Поверь, я не меньше удивлена нашей встрече. - Последний вопрос показался  ей даже немного обидным для культуры магического сообщества, что Марго невольно вздохнула,  ведь изобретению уже не меньше пары веков-" И почему волшебники так закрыты для всего нового?

- Это называется - кататься на велосипеде, - терпеливо пояснила волшебница другу-коллеге. - Маггловский вид транспорта, очень удобный, кстати. На самом деле ничего сверхъестественного. Ты лучше сам расскажи, что тут делаешь. Неужели любитель пеших прогулок? - перевела тему девушка.

+3

5

Выслушав свою коллегу, Феликс только улыбнулся, а через секунду и слегка рассмеялся. Ему было смешно, но он и сам не понимал, почему так происходит. Но ему было смешно, Феликс не мог объяснить столько странное поведение. А ее слова развеселили ее еще больше, она думала, что он не знает, того что это называется «кататься на велосипеде». Он, разумеется, прекрасно знал о такой виде спорта как велосипед. Это могло показаться странным, так как он волшебник и при том чистокровный. Кто бы мог подумать, что чистокровный волшебник знает про велосипеды больше чем достаточно.

- Я знаю, что велосипед это маггловское средство продвижение. И сверх естественного и противозаконного я тут ничего не вижу. Просто неожиданно было увидеть тебя на нем и при том тут на территории магической дороги. – ответил он. – Мне кажется, что это здорово кататься на велосипеде. Ты думаешь, я не знаю, что такой велосипед и как на нем кататься? Конечно, ты так думаешь. А я в детстве катался на нем, у меня был друг и он мне давал на нем поездить. Но по мне лучше на метле. Да и не особо я хороший ездок на таков средстве передвижения. Вот лошадь это, пожалуйста, но не как не на велосипеде, – может его немного и занесло со слишком излишним повествованием. Но иначе он просто не мог.

- Я … Я… -он запнулся в присутствии этой прекрасной дамы у него подкашивались ноги, но взяв себя в руки при чем мгновенно он ответил. – Я просто гуляю, решил прогуляться до Хогсмида и обратно. Думал, это будет очень не плохая прогулка, но в твоем присутствии это будет замечательная прогулочка. Составишь мне компанию? Или придется мне все же топать до деревне в одиночестве?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Несыгранное » Каретный путь