Факультеты


0

0

0

0

Лучшие ученики

Добро пожаловать!

Время в игре: Лето 2008 год
Погода: На улице тепло и солнечно, местами идет дождь.

Новости

05.05 Готова хронология. Идет подготовка к открытию школы
15.10 Модернизация школы. Перестройка к лучшему
30.06 Каникулы

Хогвартс имени Аластора Грюма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Отыгранное » Палата с кроватями


Палата с кроватями

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://a.radikal.ru/a35/2010/c6/962bcd73a323.jpg

Длинное помещение с высоким потолком и огромными окнами. По обе стороны от прохода расположены кровати, застеленные серыми пледами. У каждой кровати тумбочка и ширма.

Отредактировано Хранитель Мира (21.08.2015 18:04:10)

0

2

Тот момент, как они покинули злополучную пещеру, спуск с горы и обратная дорога до замка помнились смутно, его мысли все еще заволакивал густой туман, мешая способности соображать здраво. Бедной Ивет пришлось буквально за руку тянуть приятеля до самих ворот, словно глупого барашка постоянно сворачивающего с намеченной тропы. А примерно на полпути до больничного крыла, обители школьного целителя, Вима стали одолевать непонятно откуда взявшиеся голоса. Они назойливо докучали своей непрекращающийся болтовней, приказывали что-нибудь делать, настойчиво предупреждали о грозящей опасности или же вовсе затевали ожесточенный спор друг с другом, отчего его голову периодически пронизывали острые приступы боли.
- Да боже ж мой! Угомонитесь вы хоть на минуту, - потирая виски, негодующе воскликнул Вим.
В ожидании подруги, которая побежала разыскивать местного колдомедика, Вильгельм опустился на одну из кроватей, застеленную колючим пледом серого цвета. Голоса в голове внезапно притихли, лишь всего один никак не унимался, причем он казался смутно знакомым.
«Твоя крыша окончательно поехала, хаха, теперь от психушки не отвертишься. Я давно говорила, что идиотские увлечения магией закончатся подобным образом», - брюзжащим тоном произнес голос, заглушая собственные мысли Вима.
Подобные слова любила произносить дражайшая матушка, обещая упечь сына в психиатрическую лечебницу, если тот не прекратит вести себя странно. Ну конечно, назойливый голос ужасно напоминал миссис Вегенер, будто та тайком пробралась в разум и теперь никогда больше не оставит его в покое.
- Заткнись, злобная ты карга, слышать тебя больше не желаю, - вслух огрызнулся молодой преподаватель.
Голос лишь ехидно рассмеялся, видимо заткнуть его так просто не получится.

Отредактировано Вильгельм Вегенер (08.03.2017 15:54:38)

+4

3

Ивета то и дело поглядывала на Вима и буквально тащила его за собой всю дорогу от пещеры через весь Хогсмид и по дороге до замка. Она так и наровил свернуть не туда. Миссис Криотору пыталась все же определить степень поразившего его проклятия. Ивет не могла сказать, насколько оно было сильным. Одно она поняла точно, раз он в состоянии передвигаться сам значит, его сила почти мизерная разве что только на подсознание немного повлияло у него какие-то галлюцинации. Но как оно повлияло и насколько это долго и что это за проклятье такое и почему оно ее не коснулось, ведь она тоже была там…
Вся дорога от пещеры и до замка, а затем до больничного крыла показалось ей вечностью.
Едва они достигли Больничного крыла, как Ивета решила, что лучше Виму прилечь на одну из кроватей большой и просторной палаты, а она в это время позовет колдомедика.
Пока она бежала с ним за руку ее то и дело бросало то в жар то в холод, толи от того что ветер был холодный, то ли от переживаний от того что с ними произошло.
Белокурая волшебница зашла в кабинет колдомедика. Дверь была открыта. Она постучала по косяку и проговорила:
- Миссис Нельсон, добрый день! Вы сильно заняты? Мне срочно нужна ваша помощь.
У Ив пронеслось в голове все их приключения от самого момента как они ушли из замка и как они возвращались в него обратно.
- Вим открыл шкатулку в пещере в Хогсиде наверное на него ее проклятье подействовало. Но странно, почему на меня оно не подействовало? Я же была почти в трех шагах от него? Помогите ему, пожалуйста!

Отредактировано Ивета Криотору (14.03.2017 18:43:28)

+4

4

Сегодня все дела были сделаны.  На улице выдался пасмурный день и, кажется, дождик шел. От прогулки вдоль замка и на природе позаниматься йогой пришлось Элизабет отказаться. Поэтому она решила помедитировать у себя в кабинете. Она расстелила коврик и уселась в позе лотоса, расположив удобно руки на коленях. Вдох и выдох. Снова она повторила вдох и прикрыла глаза, чтобы услышать внешний шум за окном, концентрироваться на слушании. Только она начал входить в кураж медитации, как только ее потревожили. Точнее вошли в кабинет,  и по голосу Лиз определила, что это был голос миссис Криотору. Она открыла глаза и взглянула на декана.  По виду девушки, она поняла, что она взволнована чем-то.

- Добрый день! Нет. Слушаю, - улыбчиво ответила женщина и поднялась с пола. Пока Элизабет возвращалась к столу, профессор Драконологии начала рассказывать суть обращения. Миссис Нельсон внимательно слушала ее. А как Ивета закончила свою просьбу, женщина задумалась.

- Проклятие говорите? Смотря, какое оно. Если серьезное, то ему необходима срочная госпитализация в больницу Св. Мунго. Если не сильное проклятье, то смогу сама его вылечить, - проговорила Элизабет, при этом одновременно доставая бланк карты, - Где он? Пойдемте!

И с последними словами она покинула кабинет, направляясь за преподавателем Криотору. По дороге Лиз испытывала смешанные чувства от услышанных слов. Ведь с проклятьями она очень мало занималась и практически не сталкивалась. Она задумалась над словами Иветы.

- Возможно, на вас не подействовало, потому что открыли шкатулку не вы. А проклятье подействовало только на того, кто открыл шкатулку или трогал эту шкатулку, - произнесла Элизабет по дороге в палату с кроватями и тут же задала вопрос, - Вы трогали шкатулку?

Отредактировано Элизабет Нельсон (12.03.2017 04:22:55)

+2

5

Откинувшись на неудобную подушку, Вим постарался абстрагироваться от творившегося хаоса. Ужасно хотелось заткнуть уши и больше никогда не слышать эти голоса. Только вот раздавались они непосредственно в самой голове.
«По-моему она права, такой беспорядок до добра не доведет», - внезапно в его голове раздался еще один женский голос, что легко перекрывал гомон остальных, только в отличие от первого он был приятный и даже довольно мелодичный.
Краем зрения Вим заметил какое-то движение неподалеку, от неожиданности он даже подскочил. На ближайшем кресле восседала болезненного вида молодая девица, чье заостренное личико обрамляли короткие и слегка встрепанные волосы темного цвета. В ее карих глазах поблескивали искорки, а пухлые губки растянулись в ехидной усмешке. Примерно так бы выглядел Чеширский Кот, вздумай тот принять человеческий облик.     
- Великий Один! А ты еще кто? – устало произнес Вильгельм.
«Можешь звать меня Пенни, Дженни или Ленни. Пожалуй, пускай будет последнее», - захихикав, ответила галлюцинация, почему-то указывая на стену за его спиной.
Вим резко обернулся, опасаясь обнаружить позади себя еще какую-нибудь пакость. Благо ничего более странного там не было. Его взгляд наткнулся на небольшой рекламный плакат, изображающий девушку, словно копия схожую с жутковатой мадамой. Рисованная барышня улыбалась и держала в руках баночку с какой-то зеленой субстанцией. Внизу постера печатным шрифтом было написано, что некая Ленни, восходящая звезда магической эстрады, предлагает всем ее поклонникам обзавестись чудодейственным средством против кашля. Видимо подсознание Вима, мельком заметив сей рекламный шедевр, воспользовалось именно ее внешностью при создании галлюцинации.
- Да мне пофиг, стань хоть принцессой Дианой. Только, пожалуйста, будь лапочкой, сиди там себе тихонечко и не компостируй мне мозг, - огрызнулся Вим.
«Но-но, мистер грубиян! Я, значит, переживаю за него, волнуюсь, а он еще хамить вздумал. В твоей упертой башке такая суматоха, что мне уже тошно, - погрозила пальчиком Ленни. – Но ничего, сейчас придет добрый доктор и все починит».
Злость на обнаглевшую галлюцинацию захватила Вильгельма. Молодой мужчина спрыгнул с кровати, подлетел к раздражающей девице и наклонился настолько близко, что их носы почти соприкоснулись. Его ногти впились в мягкие подлокотники, едва не повредив обивку.
- Вот именно, сейчас тебя быстренько вытащат из моей головы, - рассержено прошипел он.

Отредактировано Вильгельм Вегенер (15.03.2017 12:06:14)

+3

6

Ивета, будучи серьезной и ответственной дамой никак не могла бросить друга в беде. Она позвала колдомедика.
Состояние Вима возможно было и не совсем плачевным, но все же Ив была встревожена, поскольку проклятье, попавшее на него, могло оказать на него сильное влияние.
Миссис Криотору вида не подавала, но на самом деле она была весьма сильно обеспокоена,  шутка ли потерять рассудок от древнего проклятия. Она уже начала жалеть о том, что вообще они пошли в эту чертову пещеру и нашли приключение на свою голову, а расплачивается теперь он.
«Что же с ним будет? О, Мерлин пусть с ним будет все хорошо, пожалуйста?» - подумала Ивета о друге.
Школьный колдомедик вместе с Иветой шли к залу с кроватями. Миссис Нельсон задавала ей вопросы. Миссис Криотору незамедлительно решила ей рассказать, как все было, ведь все что произошло там, в пещере могло быть очень и очень серьезно:
- Миссис Нельсон, врятли Вильгельм ответит на ваш вопрос. Я к шкатулке не прикасалась, так как он. Я лишь нашла под ее обломками ключик от лежавшей в ней книге. Кстати вот она закрыта и просто так ее не открыть. – ответила белокурая волшебница колдомедику.
Пошарив в левом кармане, Ивет достала из него маленький ключик.
- Может и саму книгу стоит проверить на предмет проклятия? Вдруг оно еще сохранилось и в ней? – спросила профессор Драконологии у Элизабет.
Она смотрела с тревогой на колдомедика и Вима, а затем добавила:
- Вим брал шкатулку в руки и видимо ее случайно уронил, а она рассыпалась на мелкие досточки. Под ними я и нашла ключик от замка на книге.

Отредактировано Ивета Криотору (14.03.2017 18:49:43)

+1

7

Колдомедик.

Женщина, внимательно всматриваясь в лицо взрослого пациента, слушала профессора Криотору. Мистер Вегенер выглядел растерянным и раздраженным одновременно. Зрачки были расширены и не реагировали на свет. Элизабет взяла его руку, чтобы посчитать пульс. Нашла пальцами нужное место, засекла секундную стрелку на своих наручных часах и стала считать удары. Пульс был в норме. Но температура тела немного пониженная. Она положила руки ему на виски, закрыла глаза и сосредоточилась. Через несколько секунд убрала руки и печально вздохнула.

- Да, проклятие, - повернулась к женщине, - ослабленное, но избавиться от него необходимо. Надеюсь, у меня в запасах есть нужное зелье. Чарами тут не поможешь. Подождите меня здесь, последите за Вильгельмом.

Миссис Нельсон пошла в свой кабинет. Там, в небольшом стенном шкафу за закрытыми дверками, хранились все лечебные зелья, которые могли понадобиться в работе с непоседливыми детьми. Она открыла шкаф и, осмотрев пузырьки, вытащила из дальнего ряда небольшой флакон. Это было именно то, что нужно. Тонизирующий глоток мандрагоры. Таких флаконов осталось всего два, не считая тот, что взяла. Подумала, что нужно попросить профессора Зельеварения, чтобы сварил еще.
Вернулась в палату и дала ммужчине выпить зелье. В флаконе действительно был всего один глоток. Зелье действовало быстро. И пока Вильгельм приходил в себя, колдомедик подошла к миссис Криотору и  достав волшебную палочку, прикоснулась ею к книге, произнеся:

- rЕhendescura, - книга на секунду засветилась ярким белым светом. - Тут чисто, никаких проклятий и заклятий. Думаю, вы можете идти. Только, Вильгельм, - она повернулась к мужчине, - вы будете чувствовать себя в ближайшие два часа на подъеме и полным энергии. Не обольщайтесь. Нагрузки вам противопоказаны. Лучше отдохните.

Она попрощалась с посетителями и ушла к себе в кабинет. Нужно было сделать запись в расходной книге и заполнить карту пациента.

+2

8

Местный колдомедик не заставила себя долго ждать, вскоре они и миссис Криотору появились в палате. Вим отпрянул подальше от кресла и вновь уселся на кровать.
Пока над пострадавшим проводили всяческие лечебные манипуляции, неугомонной галлюцинации стало скучно. Похоже, целью всей своей жизни она возомнила необходимость довести Вильгельма до ручки. Разгуливая неподалеку, она принялась распевать похабные песенки. Игнорировать ее присутствие становилось все труднее и труднее.
Миссис Нельсон тем временем закончила осмотр и удалилась, чтобы спустя пару минут вернуться с небольшим флакончиком полным тягучей жидкости. Сейчас наш герой был готов выпить хоть разжиженный навоз дракона, лишь бы это помогло вернуть поехавшую крышу в исходное положение. Хотя зелье оказалась не столь противным. Осушив одним глотком сосуд с лекарством, Вим отставил пустую тару на прикроватную тумбочку.
Покуда дамы обсуждали найденную в злополучной пещере книгу, он уставился на вытворяющую всяческие непотребства квартирантку своего мозга. Темноволосая барышня изощрялась на славу, изображая из себя придурковатого клоуна.
«На твоем месте я бы слишком не радовалась. Думаешь, эта самонадеянная девчонка со своим варевом так просто избавиться от меня. Ха-ха, даже не мечтай!» - игриво промурлыкал глюк, растянувшись рядом на кровати.   
Теперь Вим понимал насколько пугающие и реальны бредни шизофреника. Эта чертова Ленни казалась живым человеком, которого при желании можно коснуться. Поскорее бы она сгинула в тартарары.
- Обещаю остаток дня провести спокойно и размеренно, никаких больше походов, - выдавив из себя вымученную улыбку, ответил целительнице Вильгельм.
Вечно с ним происходят какие-то дрянные вещи. Еще в школе он умудрялся постоянно влипать во всяческие передряги. Ивет же всякий раз отчитывала приятеля, она всегда была более серьезной, настоящая строгая мамочка. Годы прошли, а ничего не изменилось. Та же палата, тот же обеспокоенно-укоризненный взор подруги.

Отредактировано Вильгельм Вегенер (09.10.2017 18:05:15)

+1

9

Школьный колдомедик осмотрев Вильгельма, сказала, что на нем и правда есть проклятие и она может ему помочь. На слова колдомедика о том чтобы она осталась с ним миссис Криотору ответила:
- Конечно миссис Нельсон я останусь тут с ним столько сколько нужно. Он мне как друг, брат и может даже больше, а друзей в беде не бросают!
Она вышла и вскоре принесла и помогла Виму принесла зелье, которое снимало проклятие.
Вим его выпил.
Затем колдомедик проверила книгу, найденную вы пещере. У Иветы прямо таки сказать камень с души свалился. Книга была чиста, на ней не было никакого проклятия, она была этому рада, ведь у нее дети. И Ивета, как мать в ответе за них! Кто кроме нее позаботиться о детях? В любом случае им нужна мама, и даже бабушка с дедушкой их не заменят!
Ее нежное, строгое и страстное и справедливое сердце не выдержит, если с ее малышами что-то может произойти, и она очень сильно переживала за них сейчас, когда они попали во всю эту передрягу, но за друга она все же переживала сейчас не меньше.
«Понял ли Вим, что с ним вообще произошло, возможно, некоторое время мне все же придется за ним приглядывать? » - спросила себя мысленно Ивета.
Спасибо вам миссис Нельсон! - поблагодарила белокурая волшебница школьного колдомедика.
Перевела взгляд на друга, коллегу по работе и добавила:
- Пойдем, провожу тебя до башни профессоров, но имей в виду, что этим вечером я, глаз с тебя не спущу потому, как сама затянула тебя в эту авантюру и считай, что из-за меня ты, пострадал и как ни как на мне есть некая вина за это.

+1

10

Насытившись по горло выходками собственного глюка, Вим перевел взгляд на окно, размышляя о некоторых Иветкиных словах. Мозг все еще работал неохотно, поэтому мысли едва ворочались, напоминая ленивых тюленей на льдине.
Он также дорожил дружбой между ним и Ивет. Порой он воспринимал миссис Криотору не просто как лучшую подругу, а скорее как старшую сестру, которая все время наставляет его непутевого раздолбая на путь истинный. Но она промолвилась про нечто большее. Но что? Как же сложно рассуждать, когда твоя голова словно налилась свинцовой тяжестью.
Постепенно его разум начал приободряться, а тело охватила волна энергии. Подобное организм ощущает, когда его владелец заливает в себя сразу несколько чашек черного кофе. Вим снова почувствовал себя Вимом, а не тряпичной куклой набитой соломой.
«Хвала Одину, зелье начало действовать», - подумал наш герой, опасливо скосив глаза на кровать.
Приставучая галлюцинация исчезла, больше никаких лохматых девиц. Еще строила из себя чертовски крутую особу, а на деле слиняла, не выдержав и пятнадцати минут лечения. Хотя Вим был тому несказанно рад.
- Хорошо, мамочка, - улыбнулся Вим, затем поднялся и протянул подруге руку. - Уложишь меня в постельку и напоишь горячим чаем с медом и лимоном. Да ладно, шучу. Я уже большой мальчик, сам как-нибудь справлюсь.
Миссис колдомедик оказалась права. Энергия просто таки била фонтаном. Хотелось немедленно заняться сразу сотней всевозможных дел. Придержав дверь, он пропустил вперед даму. Напоследок взглянул на рекламный плакат и тоже покинул палату, следом за подругой.

Отредактировано Вильгельм Вегенер (09.10.2017 21:56:04)

+1

11

Вильгельм Вегенер
Объём ролевой - Сложная ролевая (10 постов) - 10 баллов
Правдоподобие - 8 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность - 10 баллов
Объём поста - 10 баллов

Общий балл - 48 баллов

-------------------------------------------------------------------

Ивета Криотору
Объём ролевой - Сложная ролевая (9 постов) - 9 баллов
Правдоподобие - 8 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность - 7 баллов
Объём поста - 10 баллов

Общий балл - 44 баллов

Ролевая закрыта. Локация свободна.

0


Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Отыгранное » Палата с кроватями