Факультеты


0

0

0

0

Лучшие ученики

Добро пожаловать!

Время в игре: Лето 2008 год
Погода: На улице тепло и солнечно, местами идет дождь.

Новости

05.05 Готова хронология. Идет подготовка к открытию школы
15.10 Модернизация школы. Перестройка к лучшему
30.06 Каникулы

Хогвартс имени Аластора Грюма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Анкеты ушедших и непринятых » Леа Тревельян - ученица


Леа Тревельян - ученица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя персонажа.
Леа (Лорелей) Калисса Тревельян /  Leah (Lorelei) Khalissah Trevelyan

2. Дата рождения/Возраст.
01 декабря 2004 / 15 лет

3. Место рождения/Проживания.
Сент-Айвс, графство Корнуолл, Великобритания / "Приют героев", Сент-Айвс, графство Корнуолл, Великобритания.

4 . Национальность.
Англичанка

5. Биография.
Отец – Дагот Дориан Тревельян, полукровный, работник Министерства Магии
Мать – Калисса Нора (Моран) Тревельян, магглорожденная, работник Министерства Магии.
Старший брат – Тайрон Дагот Тревельян, полукровный, работник Министерства Магии.
Старший брат – Седрик Дагот Тревельян, полукровный, сквибб.
Младший брат – Лайонел Дагот Тревельян, полукровный.

5.1. Право по рождению (чистота крови).
Полукровная волшебница

5.2. Общее описание биографии.
   Леа стала третьей из четверых детей в семье Тревельян, да и к тому же единственной девочкой, поэтому все детство она провела в окружении мальчишек и мальчишеских забав. Тайрон - старший, он уже выпустился из Хогвартса, сейчас работает в Министерстве в Отделе Тайн. Седрик второй по старшинству и он сквибб, в своё время это открытие стало довольно серьёзным испытанием для родителей Леа, ведь они оба были магами (мать - магглорожденная, отец - полукровка, оба работники Министерства). А младший из всех, Лайонел, гордо носит звание самого несносного в мире ребёнка. Леа никогда не оправдывала ожиданий своей матери. Та мечтала вырастить из дочери настоящую леди, а Леа с гиканьем носилась по округе наперегонки с братьями и регулярно дралась с ними же, постоянно щеголяя то разбитым носом, то содранными коленками, что, согласитесь, отнюдь не соответствует представлению о благовоспитанных маленьких мисс. Леа лишь изредка соглашалась побыть хорошей, "правильной" девочкой, обычно когда в родительском доме собирались многочисленные гости и родственники, перед которыми, как известно, лучше сыграть паиньку, чтобы о тебе потом отзывались исключительно восторженными комментариями.
   О магии в большой семье никогда не молчали, из рассказов Тайрона Леа знала о Хогвартсе столько, будто и сама прожила там не менее половины своей жизни. Ее родители с затаенной опаской ждали, что и их дочь будет сквиббом, ведь довольно долгое время у неё не было ни единого проявления ее магической природы. Но в итоге опасения оказались беспочвенны - не может ребёнок-сквибб, в порыве обиды и злости превратить волосы брата из обычных светлых в изумрудно-зеленые. С тех пор мистер и миссис Тревельян стали немного больше времени уделять образованию своей дочери, а магические науки были не в пример интереснее скучных маггловских математик и грамматик, которыми в своё время Леа очень тяготилась, сетуя, что нельзя эти учебники просто закинуть в угол и пойти гулять. Леа с удовольствием проглатывала все предложенные ей книги по магическим дисциплинам, быть может, что-то понимая, а что-то - не очень, но эта родительская уловка возымела своё действие, девочка стала чуть более усидчивой и вдумчивой. А ведь раньше ее было не заставить прочитать и парочку страниц. Наконец-то миссис Тревельян находила в дочери те свои черты, которые хотела в ней видеть.
   Как ни странно, именно Седрик, лишённый возможности колдовать самому, был для Леа лучшим другом, с ним они были, что называется, не разлей вода, и, как это часто бывает, именно от него она стабильно получала по шее. Она была уверена, что магия в брате просто очень крепко спит, и нужно ее всего лишь разбудить. Последующие пару лет они с Седриком изобретали различные способы, порой самые странные и, надо признаться, иногда даже опасные, пробуждения магических способностей, не принесшие, к сожалению, никакого результата.  Наконец Леа на ее одиннадцатилетие пришло письмо-приглашение в Хогвартс. Папа в честь такого знаменательного события подарил  дочери несложный, но, по его словам, очень полезный артефакт - две половинки сквозного зеркала. Одну из них Леа планировала отдать Седрику, ведь она была вынуждена смириться с тем, что покорять магический мир она отправится без своего лучшего друга, но Седрик убедил сестру, что ему будет гораздо приятнее получать каждый день самых настоящих почтовых сов с длинными письмами. Леа с радостью пообещала брату буквально заваливать его самыми подробными письменными отчетами о ее жизни в Хогвартсе. Ее обучение в школе стало вопросом времени, Тайрон клялся, что Леа непременно пополнит ряды львиного факультета. Сама Леа, если честно, в этом тоже не сомневалась, наслушавшись рассказов старшего брата, что был выпускником именно этого дома. Хотя в глубине души она была склонна признаться самой себе, что ей без разницы, где учиться, главное, что в Хогвартсе.
   Как и ожидалось, Шляпа отправила девочку на Гриффиндор, и Леа с упоением принялась исследовать замок и его окрестности. Ее неугомонный характер и любопытство привели к тому, что она сначала перезнакомилась с половиной учеников, а потом влезла в самые настоящие приключения -  попыталась вместе с Майлзом активировать древний круг камней, за что получила молнией по лбу, а заодно и наконец научилась блинковать, а потом в компании Эрика нашла загадочную картину, которая привела их в какое-то совершенно незнакомое место. Благо, что закончилось все хорошо. Несмотря на то, что Леа клялась, будто никогда в жизни не будет как Тайрон - отличницей и старостой, она довольно много времени уделяла учебе, но  все равно назначение на пост префекта Гриффиндора стало для нее полной неожиданностью, ведь она не отличалась ни стремлением к порядку, ни прилежным поведением. Впрочем, значок старосты, прикрепленный к мантии, ничуть не мешает Леа и дальше искать неприятности на свою голову.
Второй курс прошел более спокойно, Леа постаралась уделить больше времени изучению своих магических способностей и особенно – магии пространства, и чуть было совсем не забросила учебу, помимо, пожалуй, только любимых ею заклинаний и немного – трансфигурации. Она особенно сдружилась с Хотару с Мирой со Слизерина, которых теперь может смело называть подругами, да и вообще комфортнее чувствует себя в обществе змеек, чем с кем бы то ни было еще. Любовная лихорадка, ожидаемо охватившая школу на День Святого Валентина, обошла девочку стороной, и Леа почти не заметила, как стала третьекурсницей. Видимо, всем время от времени нужна передышка, чтобы собраться с новыми силами и дальше покорять магический мир.
   Но, как бы Леа не старалась, попытка взяться на ум на третьем курсе с треском провалилась. Гораздо интереснее было общаться с друзьями и заниматься какой-то ерундой вместо того, чтобы учиться,и время пролетело совершенно не заметно. Казалось бы, вот только они с Амандой ван Лоо гуляли по Косому переулку, закупаясь различными принадлежностями к школе, а вот уже объявили конец семестра, и алый экспресс умчал студентов обратно в Лондон. Леа все только обещает себе, что перестанет лениться, но, кажется, и сама понимает, насколько эта затея бесперспективна.
   Четвертый курс ознаменовался победой Леа в школьной Олимпиаде, которая открыла ей путь на следующий курс, минуя выполнение домашних заданий и набор необходимых для перевода баллов. В остальном, пожалуй, это был самый тихий год из тех, что она провела в Хогвартсе. Впереди пятый курс и экзамены, которые Тревельян совершенно не страшат.

6. Характер.
   Леа - сама непосредственность и прямота, бесхитростная, запредельно честная натура, которая не приемлет никакого обмана, потому что считает это подлым и низким. Она лучше промолчит или скажет убийственно честно, чем откровенно соврет или попытается как-то извернуться и уйти от ответа. Пожалуй, еще одно слово, которым хорошо можно ее описать - это внезапная. Леа выстреливает по триста идей в минуту, и даже сама она не знает, куда в следующий момент повернутся ее мысли. Живая и бойкая девушка, любознательная и нередко любопытная настолько, что это может довести до беды. Жадная до всего нового и интересного, будь то новое магическое знание или неизведанная тропинка в лесу, бесстрашная, когда дело касается решительных поступков, требующих немалой доли отваги, и не гордая, если речь идет о настоящей дружбе, способна пойти на уступки, если посчитает нужным. Нередко вспыльчивая, но отходчивая. Возложенную на неё задачу постарается выполнить в лучшем виде, чтобы затем по сто раз не переделывать, и не важно, что это, мытье посуды, домашняя работа или уборка в своей комнате. Отчасти это продиктовано ленью и желанием поскорее отделаться от неприятного для неё занятия. Не любит ссор и пустых склок, старается всегда и везде найти рациональное зерно, но это практически никогда ей не удаётся, потому что под влиянием эмоций может наговорить лишнего, совершенно не думая над тем, что говорит, а порой и сначала сделать, а потом уже сообразить, зачем она это сделала. Эту черту Леа старается в себе контролировать, но пока безуспешно. Помимо всего прочего, Леа очень не любит своё полное помпезное имя и прилагает все усилия к тому, чтобы стереть его из собственной жизни, а лучший способ наткнуться на ее неудовольствие - это вслух назвать ее Лорелей. Все, море возмущения вам просто гарантировано.
   Стоит заметить, что Леа боится клоунов - печальный факт ее первого и единственного посещения маггловского цирка. Но об этом она никому не признается даже под угрозой смерти.

7. Внешность.
• Цвет глаз: каре-зеленый
• Цвет волос: рыжий
• Рост/Телосложение: 152 см/46 кг, телосложение нормальное
• Особые приметы (родинки и т.д. и т.п.): веснушки, ямочки на щеках, две заметные родинки на подбородке.
• Общее описание:
   Леа единственная из всех детей четы Тревельян целиком и полностью пошла в мать - в отличие от светловолосых и голубоглазых братьев, у девочки длинные пушистые рыжие волосы, волнистые, а в дождливую погоду даже сильно вьющиеся, и очень-очень непослушные, так что все битвы с расческой она неизменно проигрывает. К тому же Леа теперь находится в непрерывном поиске своей идеальной прически, то отращивая, то подстригая челку. Редко носит волосы распущенными, чаще собирая в довольно-таки толстую косу. Каре-зеленые глаза в сочетании с многочисленными веснушками резко контрастируют со светлой кожей, но Леа быстро загорает и в конце лета становится чуть-чуть смуглой.
   Черты лица наконец начинают заостряться, хотя все еще упрямо держатся на своих позициях и не торопятся избавляться от детской округлости. Лею стоит рисовать только мягкими линиями, никаких острых коленок, локтей и прочих выступающих углов в ней нет, фигура становится более женственной, приобретая плавные и довольно аппетитные формы, и пока Тревельян не из числа тех девушек, которые могут похвастаться тонкой, невесомой хрупкостью. Возможно, займись бы Леа спортом, она бы смогла достичь своего личного идеала, только вот Тревельян терпеть не может квиддич и все, что с ним связано, и единственное, на что согласна – это на занятия плаванием. И то в основном в теплой воде в ванной старост. Но она, кажется, уже совсем смирилась с тем, что выгодными формами отличается от своих сверстниц, и носит свою красоту, как королева. Такое слово, как «комплексы» Леа давно уже выбросила из своего словарного запаса за ненадобностью.
   При выборе одежды руководствуется своими личными предпочтениями, а не веяниями капризной моды, умеет сочетать, казалось бы, совершенно несочетаемое, умело дополняет образ различными аксессуарами, не брезгует платьями и юбками (если это не бальные платья с тысячей розовых оборочек и бантиков). Ей идет абсолютно все, так что выбор сегодняшнего наряда становится всего лишь вопросом настроения. Но чаще всего ее можно увидеть в чем-то удобном и простом, что не так жалко испачкать или испортить - мальчишеская натура Леа все еще дает о себе знать.

8. Способности.
• Предрасположенность к магическим наукам:  трансфигурация, заклинания, артефактология.
• Магические:  магия мысли (новичок), анимагия (новичок), магия пространства (ученик).
• Не магические: хорошо развита физически, немного сильнее своих сверстниц, обладает незаменимым набором навыков - лазает по деревьям, играет в футбол, стреляет из рогатки, дерется (при необходимости), а также хорошо и громко поёт - единственное, к чему лежала душа из предложенных маменькой изящных наук.

9. Артефакты.
• Волшебная палочка: Осина и перо феникса, 11 дюймов.
• Прочее: Две половинки сквозного зеркала - подарок папы на одиннадцатилетие. Простенький артефакт, позволяющий обладателю одной половинки быстро связаться с владельцем второй. Одно зеркальце Леа собирается подарить только лучшему другу.
Вместе с Эриком Бертленом владеет Маховиком Времени. Максимальное время возврата в прошлое - 5 часов.

10. Домашние животные.
Кошка Варежка - беспородная трёхцветка с белыми лапками, за что и получила своё имя. Родители были против животных в доме, где и так уже есть четверо детей, но Леа долго ныла и упрашивала родителей оставить приблуду хотя бы на время, пара дней со временем превратились в пару недель, затем месяцев, а потом кошка прочно обрела своё место в семье.
Сыч Кроха. Куплен в лавке Косого переулка перед поступлением в Хогвартс.

11 . Связь с вами. 
Почта lorhana@yandex.ru

Отредактировано Леа Тревельян (12.03.2018 11:50:06)

+1

2

Анкета принята! Закрыта. Перенесена в архив.
Все незначительные изменения (палочка, животные) вносятся автоматически Мастерами. Заявка на внесение изменений по истечению учебного года подаётся в теме Вопросы к Мастерам.

Теперь Вам нужно:

- поставить аватар по правилам;
- пройтись по лавкам Косого переулка и купить себе требуемые из списка предметы (с вами будет проводиться игра в каждой теме);
- прибыть в Хогвартс поездом Хогвартс-Экспресс;
- пройти в тему Распределение и написать пост.

0


Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Анкеты ушедших и непринятых » Леа Тревельян - ученица