Факультеты


0

0

0

0

Лучшие ученики

Добро пожаловать!

Время в игре: Лето 2008 год
Погода: На улице тепло и солнечно, местами идет дождь.

Новости

05.05 Готова хронология. Идет подготовка к открытию школы
15.10 Модернизация школы. Перестройка к лучшему
30.06 Каникулы

Хогвартс имени Аластора Грюма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Организация игры » Приём заявок на оценку ролевых


Приём заявок на оценку ролевых

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

В этой теме вы выкладываете свои заявки на оценку ролевых. Заявки принимаются строго по форме, которая выглядит следующим образом:

1. Участники
а) полное имя персонажей;
б) статус в игре (ученик, житель, преподаватель, завуч и т.п.);
в) для учащихся факультет и курс.

2. Цель игры
а) получение баллов РПГ или получение баллов РПГ и приобретение способностей
б) указываем, какие конкретно способности рассчитывает приобрести каждый персонаж (вид магии и конкретно название заклинания)

3. Вид ролевой
Бытовая, приключения, романтическая и т.п. (они описаны в теме Виды ролевых)
4. Ссылка на ролевую
Выкладываем сперва ссылку на начало ролевой. Если ваша игра проходила в одной теме - нет проблем. Но иногда получается так, что приходится по всей школе носиться, постоянно меняя локации. Тогда даете ссылки в соответствующей последовательности. Под номерами - 1, 2, 3 и т.д. Если вы перешли на другую тему, пишите в конце последнего сообщения куда именно.

Сразу после ваших заявок Хранитель Мира или Мастер Игры будет выкладывать пустой пост. А затем в нем будет выкладываться оценка посредством правки. Срок проверки - до 10 дней. Мастера тоже люди, не у всех и не всегда есть время. Призываем вас быть терпеливыми.

Критерии

Критерии оценки ролевой игры

1. Объём ролевой - согласитесь, объем у разных игр бывает разный. И не очень то приятно, если ты сам стараешься играешь, сутками выкладывая огроменное количество постов, а кто-то другой напишет ролевую на 5-4 поста, что и ролевой не назовешь, и тоже тащится на проверку. И никто на объем не смотрит, оценки одинаковые. Нет, так дело не пойдет. В Хогвартсе Аластора приняты свои тарифы на объем игры. Согласитесь, чем больше постов в ролевой, тем она и цениться должна выше. Просьба не путать два критерия Объём ролевых и Объём постов. Об объёме постов мы поговорим чуть позже. Строгой цифры наличия постов в школе нет. Ознакомьтесь с таблицей:

1. Простая ролевая - 2-4 поста от каждого игрока - от 2 до 4 баллов.
2. Средняя ролевая - 5-7 постов от каждого игрока - от 5 до 7 баллов.
3. Сложная ролевая - от 8 и далее постов от каждого игрока - от 8 до 10 баллов.

Максимальный балл этой критерии - 10.

2. Правдоподобие - название критерия говорит само за себя - либо вы пишете так, что хочется в это верить, либо так, что читаешь и понимаешь, что человек сам не знает, о чем пишет. В чем чаще всего ошибаются и что выглядит неправдоподобно?

- Описание ваших детей-персонажей
Они у вас бесстрашные, умные, самые-самые, вундеркинды, все получается на ура! И главное плевать им на взрослых и любые правила. Помните, что редко кто из нас в реале в 6-7 классе был способен в наглую в реальной школе послать преподавателя в лицо. Этим дети и отличаются частично от взрослых - они зависимы от старших и от тех, кому подчиняются. А подчиняются они в школе всем взрослым без исключений. Поэтому не надо, нагрубив или не выполнив указание преподавателя, потом доказывать мастерам, что и в реале такими были в 11 лет. Одно дело просто нагрубить, другое не подчиниться и сказать когда тебе дают швабру и тряпку - да не пошел бы ты. Не забывайте, что игроки такие же люди и в первую очередь страдают от оскорбления они, а не их персонаж.

- Отыгрывание магии
Читайте комментарии, которые есть к каждому заклятью и примените воображение. Нет стандартов, как отыгрывать магию, на то она и магия. Но! Не превышайте возможностей вашего персонажа! Если сказано, что ребенок-маг на первом курсе может вызвать пламя - это всего лишь небольшой огонек, а не столб огня высотой с 9-этажное здание. Не отыгрывайте то, что не умеете делать. При описании магии также старайтесь прорабатывать детали. Очень часто все сводится к произнесению заклинания и все. Ребята, такое "описание" может быть у взрослого мага, который сто раз пользовался заклинанием. Но не у ребенка, который пользуется им впервые! Вспомните, как вы сами что-то делаете в первый раз. Сколько всего приходится перечувствовать и передумать, ну так и примените этот свой опыт в игре. В общем, не забывайте, что применять магию для ребенка - это еще довольно сложно, хоть он и маг от рождения. Если бы все было - опана и готово - никто бы и учиться не приезжал.

- Отыгрывание специфических навыков и умений, которые необходимы магу
Это уже не магия сама по себе. Это просто навыки, которых нет и не может быть у нормального человека в реале. Например: умение летать на метле, умение пользоваться разного рода артефактами и т.п. Если вы этому только учитесь - опять же не забывайте, что все не может получиться на раз, два, три. Поэтому - аналогично предыдущему пункту.

Максимальная оценка за правдоподобие - 10 баллов.

3. Сюжет - зависит от выбранного вами вида ролевой. Чётко действуйте отыгрываемому сценарию, чтобы мастерам не к чему было придраться. Запомните одно главное правило - перед началом игры обязательно обговаривайте со своим партнёром сюжет игры. Игра на тяп-ляп, которая течёт как попало, и смысл ролевой приходит в тупик, проверяться не будет! Но вы можете обсудить только самое важное, написать краткий сценарий ролевой и уже по нему писать свои посты, по ходу действий добавляя какие-то новые моменты. Максимальные баллы по видам ролевых оцениваются следующим образом:

Романтические - 10 баллов
Психологические - 15 баллов
Приключения - 10 баллов
Игра с мастерами - 15 баллов
Бытовые - 10 баллов
Практика - 15 баллов

4. Грамотность - вот на этот критерий вы должны уделить больше своего внимания. Грамотность - залог совершенства. По грамотности обычно мы узнаём, на сколько умён и опытен человек. За грамотностью мастера будут смотреть очень строго, так что постарайтесь нарушать как можно меньше орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Многие из вас знают все представленные виды ошибок, но всё же стоит пояснить.

Орфографические - к этим ошибкам относятся невнимательная замена букв в словах, вставка неправильной буквы (обычно встречаются такие ошибки в словарных словах и словах с переменной безударной гласной), а также пропуск некоторых букв в словах по невнимательности или по незнанию правил о беглых согласных. Орфографические ошибки совершают чаще всего, потому что знать русский язык на превосходно дано не каждому. И чтобы таких ошибок у вас не было, советую пропускать каждый пост через программу Microsoft Word. Тогда есть вероятность, что в ваших сообщениях совсем не будет орфографических ошибок.

Пунктуационные - кто не знает, слово пункт по-английски будет точка. Но кроме точки к пунктуационным ошибкам относятся неправильная расстановка запятых, тире, кавычек, восклицательных и вопросительных знаков и тому подобное. Программа Microsoft Word тоже иногда правильно расставляет запятые и другие знаки, но лучше понадейтесь на своё чувство. Самое банальное - после каждого предложения ставьте точку, каждое слово разделяйте пробелом, запятая не должна отделяться от последней буквы слова, а после запятой должен быть пробел, тире тоже не пишется слитно.

Стилистические - ошибки, которые совершают обычно начинающие любители РПГ. Стилистика - это дисциплина, связывающая языкознание и литературоведение. Говоря простыми словами, это описание ваших действий более красивым и легко читаемым языком. Приведу пример, «Мэри очень и очень волновалась, когда смотрела на Радича» или «Стоило только парню попасть на глаза девушки, как она невольно начинала перебирать пальцами оборку своего платья и смущенно опускать глаза». Разница видна и без увеличительного стекла.

Максимальный балл за Грамотность в общем - 10.

5. Объём поста - не путаем с Объёмом ролевых! Как мне кажется, считать количество строк внутри поста глупо. Нельзя играть и все время писать посты совершенно одинаковой длины. Одни ситуации в игре требуют коротких постов, чтобы не затягивать события, другие наоборот длинных и подробных, например, чтобы описать состояние вашего персонажа после какого-то значимого события в его жизни. Поэтому было решено ввести следующее: если в ролевой есть хотя бы два поста с каждого игрока с количеством в более 30 строк, то такая ролевая оценивается в 10 баллов. Если же нет, то балл будет зависеть от объёма постов меньше 30 строк.

Общий максимальный бал за ролевые:
Романтические - 50 баллов
Психологические - 55 баллов
Приключения - 50 баллов
Игра с мастерами - 55 баллов
Бытовые - 50 баллов
Практика - 55 баллов

Отредактировано Хранитель Мира (13.08.2016 20:25:35)

0

61

Вильгельм Вегенер
Объём ролевой - Сложная ролевая (10 постов) - 10 баллов
Правдоподобие - 8 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность - 10 баллов
Объём поста - 10 баллов
Общий балл - 48 баллов
Комментарии: Один балл за правдоподобие - не поверил в ваше состояние после хоть и ослабевшего, но когда-то сильного проклятия. Еще один - за реакцию на лечебное зелье.

Ивета Криотору
Объём ролевой - Сложная ролевая (9 постов) - 9 баллов
Правдоподобие - 8 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность - 7 баллов
Объём поста - 10 баллов
Общий балл - 44 балла
Комментарии: Грамотность значительно повысилась. Я очень этому рад. Один балл за правдоподобие - не мог факел пробыв большое количество времени в пещере загореться. Время разрушает все. Второй балл - за ключ от книги. Слишком просто. Книгу вы приобрели (Содержащие не более 10 секретов - 400 б.), баллы вычтены. Используйте ее разумно.

Баллы внесены.

0

62

Жизель Хилл - 23 балла
Дженни Джимсон - 50 баллов
Лирелль Либерти - 42 балла
Вильгельм Вегенер - 50 баллов
Ивета Криотору - 18 баллов

Баллы внесены.

0

63

1. Участники:
а) Ивета Криотору, Эрик Бертлен;
б) Преподваатель Хогвартса;
в) Ученик факультета Рекйвенкло (нам момент игры 2 курс);

2. Цель игры
а) получение баллов РПГ или получение баллов РПГ и приобретение способностей
б) Ивета Криотору (повышени уровня целительства. 2-ая игра, первая проверена -игра в Вильгельмом Вегенером "Пешара в горе")

3. Вид ролевой
Немного приключений со стороны ученика и бытовая у боих во втрой части...

4. Ссылка на ролевую
1. - Гремучая ива
2. - Кабинет колдомедика

0

64

1. Участники
а) Хотару Хьюга и Мира Боунс
б) Ученицы
в) Слизерин за 4 курс
2. Цель игры
а) получение баллов РПГ и приобретение способностей
б) Метаморфомагия.
3. Вид ролевой
приключения
4. Ссылка на ролевую
Тропинка к лесу

5. Примечание. Закрыли раньше времени, так как одна из участниц не хочет играть.

0

65

Эрик Бертлен
Объём ролевой - Средняя ролевая (7 постов) - 7 баллов
Правдоподобие - 10 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -10 баллов
Объём поста - 8 баллов
Общий балл - 45 балла
Комментарии: Хорошая игра.

Майлз Блетчли
Объём ролевой - Средняя ролевая (7 постов) - 7 баллов
Правдоподобие - 10 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -9 баллов
Объём поста - 6 баллов
Общий балл - 42 балла
Комментарии: Есть ошибки, мало, но есть.

Леа Тревельян
Объём ролевой - Средняя ролевая (6 постов) - 6 баллов
Правдоподобие - 10 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -10 баллов
Объём поста - 9 баллов
Общий балл - 45 баллов
Комментарии: Отличная игра. Как всегда.

Демиан Люцифер
Объём ролевой - Средняя ролевая (7 постов) - 7 баллов
Правдоподобие - 9 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -8 баллов
Объём поста - 7 баллов
Общий балл - 41 балл
Комментарии: Есть ошибки, минус за правдоподобие - странная резкая смена настроения и отношения к игре.

0

66

Майлз Блетчли
Объём ролевой - Сложная ролевая (10 постов) - 10 баллов
Правдоподобие - 10 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -9 баллов
Объём поста - 10 баллов
Общий балл - 49 баллов
Комментарии: Книга приобретена. Конец игры смазанный получился.

Гвендолин Бишоп
Объём ролевой - Сложная ролевая (10 постов) - 10 баллов
Правдоподобие - 10 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -10 баллов
Объём поста - 9 баллов
Общий балл - 49 баллов
Комментарии: Отличная игра. Как всегда. Анимагия - уровень новичок.

0

67

Ивета Криотору
Объём ролевой - Сложная ролевая (8 постов) - 8 баллов
Правдоподобие - 6 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -5 баллов
Объём поста - 8 баллов
Общий балл - 37 баллов
Комментарии: Следите за запятыми, они у вас поставлены в самых ненужных местах. "проводок аккумулятора своей скрипки" - минус балл за правдоподобие. Аккумуляторы не работают в Хогвартсе. "По ауре может четко различать не только болезни, но и проклятия. " из канона целительства. " и благодаря своим способностям, попыталась определить наличие повреждений не найдя ничего серьезно разве, что ушибы и возможные переломы." "Она точно не могла определить, что конкретно было с мистером Бертленом" Судя по тому что вы подмастерье, вы должны были написать, что по ауре определили все повреждения и точно их характеризовать, а не "возможные переломы". "Ив посмотрела на Эрика сосредоточенно, настроилась на нужную волну, которая способствовала сделать некое сканирование его состояния снова, ведь когда он был бессознания, она могла что-то упустить." В тот раз вы вообще такого не делали. А должны были. Результат осмотра так и не написали. В общем, вы не отыгрываете даже на уровне подмастерья. Поэтому ни о каком повышении способности речи быть не может. Я бы даже понизил ее вам.

Эрик Бертлен
Объём ролевой - Средняя ролевая (5 постов) - 5 баллов
Правдоподобие - 10 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -10 баллов
Объём поста - 10 баллов
Общий балл - 45 баллов
Комментарии: Отличная игра.

0

68

Мира Боунс
Объём ролевой - Средняя ролевая (5 постов) - 5 баллов
Правдоподобие - 6 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -7 баллов
Объём поста - 6 баллов
Общий балл - 37 баллов
Комментарии: Есть ошибки.Хорошо бы расставлять пробелы во всех нужных местах.

Хотару Хьюга
Объём ролевой - Средняя ролевая (6 постов) - 6 баллов
Правдоподобие - 10 баллов
Сюжет - 10 баллов
Грамотность -7 баллов
Объём поста - 10 баллов
Общий балл - 45 баллов
Комментарии: ИЗМС? Опечатки. Много. Проверяйте посты. Лес, лес, лес. Повторы. Японка с прописной буквы, если не в начале предложения. Метаморфомагия зачет. После следующей игры возможно повышение уровня.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Организация игры » Приём заявок на оценку ролевых