Факультеты


0

0

0

0

Лучшие ученики

Добро пожаловать!

Время в игре: Лето 2008 год
Погода: На улице тепло и солнечно, местами идет дождь.

Новости

05.05 Готова хронология. Идет подготовка к открытию школы
15.10 Модернизация школы. Перестройка к лучшему
30.06 Каникулы

Хогвартс имени Аластора Грюма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Организация игры » Вопросы к Мастерам


Вопросы к Мастерам

Сообщений 41 страница 60 из 188

1

"Вопросы к вершителям судеб..."

Здесь вы можете задать любой вопрос касающийся ролевой системы. И пожалуйста, пишите к кому вопрос. Ко мне или к Мастеру Игры.

Запрещается:
• вопросы на отрешенные темы (На вопрос "Как пройти в библиотеку?" и "Где моя оценка?" тут вам никто не ответит).
• вопросы по ходу ролевой ("Мы сейчас играем ролевую и у нас... Можно ли сделать то, то..."). Если такие вопросы возникнут, присылайте в личном сообщении.

Отредактировано Хранитель Мира (20.08.2015 18:28:23)

0

41

Вальфрейя Роули, передам данные профессору Дамблдору и профессору Стивенсону. Раставлением баллов на сайте и на форуме занимаются два разных человека. Возможно, совершили ошибку, должны всё перепроверить)

0

42

Хранитель Мира, благодарю)

0

43

У меня появилось достаточно наглый и дерзкий вопрос. Я немного не внимательно прочитала про способности и теперь до меня дошло, что оказывается можно сделать свою способность. Возможно ли отказться, например от той, что у меня уже есть, просто поменять на ту, что я хочу. На самом деле правда придется повозиться с анкетой, чтобы поменять или убрать... Так, то они немного схожи... Возможно ли это? Просто канон моего персонажа несколько из другого мира и я хотела бы этот канон по максимуму сохранить)))

Отредактировано Хотару Хьюга (22.12.2016 00:14:51)

0

44

Хотару Хьюга, да, действительно в теме так и написано) Но если Вы придумываете свою способность, Вам следует подробно прописать канон, точно так же как и у представленных в теме магических способностей. Вы можете прислать канон мне в ЛС, я ознакомлюсь и размещу в теме с остальными. С анкетой попроще, разрешу Вам внести изменения)

+1

45

Прошу внести кое какие корректировки в анкету:

В пункт 1:

Код:
[i]Сокращение от имени:[/i] Нил;

В пункт 3:
Исправить возраст на 57 лет.

В пункт 9, в подпункт "Немагические":

Код:
• Не магические: Играет на скрипке (как выходец из семьи аристократов был отдан на обучение в раннем детстве). За время своих путешествий изучал несколько мёртвых языков, среди которых шумерский, аккадский, египетский и древнегреческий. На начальном уровне знает санскрит. Хорошо ориентируется в текстах на ланг д`ойле.

0

46

Корнелиус Асквит
Изменения внесены.

+1

47

Эрик Бертлен написал(а):

создать темы в духе "Ищу тебя"

Здравствуйте, мистер Бертлен. Могу только процитировать директора из темы гостевой книги : " Если Вы имеете в виду тему с необходимыми для игры персонажами-учениками, то скажу Вам, что такой темы нет и не будет. "

Эрик Бертлен написал(а):

и "Выяснение отношений" и соответственно "Готовые отношения", это так же поможет в игре

Я думаю, что эти темы не нужны. Каждый персонаж знает какие отношения у него с кем. Выясняются они в процессе игры. А другим игрокам всегда можно это сообщить, если есть такая необходимость в лс. Персонажи же вообще не должны знать абсолютно все о других персонажах, тогда страдает реалистичность.

0

48

Мастер Игры
как и в гостевой вы не поняли, речь идет о поиске родни а не каноничных персонажей.
Насчет второго - мнение ваше, оно тут в приоритете...
Впрочем не важно, от меня больше каких то инициатив не будет

0

49

Тогда влезу и я со своим предложением.
Уважаемые мастера, близятся каникулы, значит ученики разъедутся по домам.
У меня есть целый табун братьев, с которыми я бы была не прочь что-то отыграть, но, понятное дело, ради пары ролевок заводить полноценных персонажей было бы нецелесообразно.
Можно ли на нашем проекте завести нечто вроде перечня НПС-персонажей, с отдельными аккаунтами и простой анкетой, в которой будут отражены только самые главные моменты био, внешности, характера, что-то вроде упрощенки?
Понимаю, что можно их отыгрывать как неписей с указанием чужой прямой речи прямо в своем посте, но, признаюсь, выглядит это не очень красиво, все равно как отыгрывать продавцов в Косом переулке.

0

50

Эрик Бертлен написал(а):

речь идет о поиске родни а не каноничных персонажей.

Понял, понял. Моё мнение - каждый придумывает сам себе персонажа. Ваша сестра придумана вами, а не тем, кто за нее играть будет. Возможно, это будет не так интересно игроку. В этом и есть проблема такой темы.

Эрик Бертлен написал(а):

Насчет второго - мнение ваше, оно тут в приоритете...

Мистер Бертлен, вы бы лучше озвучили полезность таких тем на ваш взгляд. Была бы возможность меня переубедить.

Эрик Бертлен написал(а):

Впрочем не важно, от меня больше каких то инициатив не будет

Детский сад. Не сделали как я хочу, надуюсь и больше ничего делать не буду. Я не буду вас переубеждать. Поступайте, как вам угодно.

Леа Тревельян
Можно сделать один аккаунт НПС для всех этих случаев. Просто в начале поста писать от кого он пишется. И не придеться регистрировать кучу пустышек.

0

51

Мастер Игры
Я не дома и с телефона, поэтому не могу защитить идею мистера Бертлена, но я обязательно это сделаю. Тем не менее, я пишу о поводу вопроса мисс Тревельян - есть скрипт замены профиля. Т.е. когда можно поменять имя, аватарку и статус на одно определенное сообщение. Таким образом нпсов может отыгрывать любой и не надо заводить лишних профилей. Если позволите, завтра покажу на примере использование скрипта и расскажу поподробнее о его пользе.

0

52

Корнелиус Асквит
Вы просто чудо, профессор, Вы знали об этом?) Про скрипт я почему-то сразу и не подумала

Мастер Игры
Но в любом случае, меня устроит и предложенный Вами вариант одного аккаунта НПС для всех персонажей

И также не могу не высказаться в защиту идеи мистера Бертлена

Мастер Игры написал(а):

Ваша сестра придумана вами, а не тем, кто за нее играть будет. Возможно, это будет не так интересно игроку. В этом и есть проблема такой темы.

Но никто не заставляет игрока брать этого предложенного персонажа. Если он желает играть своим - ради Мерлина, но есть игроки, которым нравится приходить к кому-то в родственники. Некоторые стесняются приходить в пустоту и не сразу могут найти общий язык с другими игроками, а играть хочет - такая тема как раз для него.

0

53

Корнелиус Асквит написал(а):

скрипт замены профиля

Со скриптами уже к Хранителю Мира =) Я вам верю, но в них не разбираюсь.

0

54

Корнелиус Асквит написал(а):

Если позволите, завтра покажу на примере использование скрипта и расскажу поподробнее о его пользе.

Да, профессор. Будет здорово, если покажете, что это за скрипт и как работает)

0

55

Леа Тревельян написал(а):

Но никто не заставляет игрока брать этого предложенного персонажа. Если он желает играть своим - ради Мерлина, но есть игроки, которым нравится приходить к кому-то в родственники. Некоторые стесняются приходить в пустоту и не сразу могут найти общий язык с другими игроками, а играть хочет - такая тема как раз для него.

Да, я это понимаю. Оба описанных варианта имеют место быть. Так что предлагаю подождать мнения Хранителя Мира.

0

56

Мастер Игры написал(а):

Да, я это понимаю. Оба описанных варианта имеют место быть. Так что предлагаю подождать мнения Хранителя Мира.

Если честно, не видел сообщения мистера Бертлена, но примерно догадываюсь, о чём был пост. Ох, ну не знаю... Попробовать, конечно, можно, но на моей памяти еще никогда подобная тема не вызывала нужного резонанса) Действительно, многие приходят на проект со своими новыми персонажами с нуля, мало кто откликается на просьбы игроков придти на проект их родственниками. Знаете, когда действовали такие темы? Когда в них требовались каноничные персонажи) Тогда да, тема актуальна и посещаема.

Я всех услышал, спасибо всем за предложение! Посмотрим что можно предпринять в этой ситуацию, в любом случае я всех оповещу о нашем решении.

0

57

Здравствуйте! Я хотел бы отредактировать свою анкету в связи с окончанием учебного года. И добавить кое-что в инвентарь.

0

58

Майлз Блетчли, анкета открыта для редактирования! Как закончите с анкетой, просьба написать об этом в теме новым сообщением.

0

59

А можно мне тоже отредактировать свою анкету с окончанием семестра и изменение способности

0

60

Хотару Хьюга
Анкета открыта для редактирования. Как закончите редактировать, напишите об этом здесь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс имени Аластора Грюма » Организация игры » Вопросы к Мастерам