В этой теме представлены все виды ролевых, введённые в этой школе за которые собственно вы и будете получать свои РПГ-баллы. И чтобы вы понимали, о чём писать в каждом из видов ролевых, выкладываю их подробное описание.

Виды ролевых

• Романтические - это все ролевые, в которых описывается любовь персонажей разного пола друг к другу. Причем в разных ее проявлениях: настоящая любовь, влюбленность, детская игра в настоящие отношения, ревность, дуэли, страдания, измены. Все что связано с любовью и любовными отношениями.

• Психологические - это ролевые, цель которых показать переживания вашего персонажа по любому поводу. И самое главное - отыграть какие-то изменения, которые в нем происходят. Внутренний мир человек или другого существа всегда богат и разнообразен. Ситуации в нашей жизни бывают разные. Причем мы с вами устроены так, что одни люди переживают по одним поводам, а другие совершенно по другим. И поскольку наши персонажи - это своеобразная проекция нас самих, то и переживать они у нас будут тоже по разным поводам. Этот вид ролевых введен специально, чтобы вы могли отыграть то, что волнует конкретно вас. Часто такие игры бывают с ослабленным или неярко выраженным сюжетом. Поэтому сюжет в них и не оценивается. К ним иной подход, который тоже позволяет получить игроку высокий балл. Администрация проекта считает, что внутренние переживания человека описывать не менее интересно и также сложно, как придумать интересные приключения, поэтому, если вам нужно отыграть переживания взрослеющего подростка, прощание с друзьями, просто впечатления от первых весенних дней, радость встречи Рождества и Нового года, скорбные воспоминания прошлого - пожалуйста. Психологическая игра - это еще и хорошее средство излить на "бумагу" реальные переживания (если они негативны). И избавиться от них. Кстати этот вид игр, поскольку переживания личные, довольно часто играется в одиночку.

• Приключения - вид ролевых с динамичным захватывающим сюжетом, полным тайн, свершений и т.п. Что такое приключения - все знают хорошо. Простая прогулка по лесу может повлечь за собой в магическом мире целую череду событий. Загадки подстерегают на каждом шагу! Дайте свободу фантазии. Сомневаетесь в чем-то попросите помощи мастеров - они всегда помогут достроить сюжет.

• Бытовые - самый распространённый вид ролевых игр в школе. А почему распространённый? Да потому что бытовые ситуации случаются с каждым из нас каждый день и чуть ли не каждый час. К бытовым играм относится знакомство с учениками и работниками, отработка наказания, важное совещание ну и тому подобное. Все периоды жизни персонажа относятся именно в этот вид ролевых. Пожалуйста, не путайте бытовые с приключениями или романтикой. Если в сценарии нет ничего про любовь и удивительные истории, значит это и есть бытовая ролевая.

• Практика - вид ролевых, в которых задействованы приобретение каких-либо навыков в разных магических отраслях. Вы понимаете, что кроме лекций и домашних заданий, ученики также имеют право зайти в библиотеку и найти там какой-нибудь новое заклинание, которое он ещё не учил, да и взять и выучить. Но подходить к этому виду ролевых нужно с умом, главное правило этих ролевых - правдоподобность и слаженность действий. Если вы не знаете, что за зелье используете или какое растение высаживайте, то лучше даже не беритесь за это дело. Получится полная каша, смешаете свою фантазию с нужной реальностью. В принципе, практику отыгрывать не очень сложно, если знаешь, о чём писать. А если вы ещё в окружении нескольких человек, то игра становиться очень интересной и высоко оцениваемой. Читайте Каноны по магическим способностям, введенные в Хогвартсе Аластора.

Отредактировано Хранитель Мира (13.08.2016 20:15:21)