Зачем нужны РПГ баллы игроку?

Для начала скажем, что такое вообще эти баллы РПГ. Это те самые оценки, которые вам выставляют Хранитель Мира и Мастер Игры за ваши ролевые игры, которые вы сдаете на проверку, чтобы получать способности. Так вот - если вы в своей ролевой не пытались приобрести способность, а играли интересный вам сюжет чисто ради развлечения - вы все равно можете сдать такую ролевую на проверку. И вам за нее поставят балл, который вы заработали. Способность не появится, но балл - пожалуйста. Таким образом, любая ролевая деятельность на сайте будет оцениваться, если вы сами этого захотите. А ролевые могут быть любые - хоть с друзьями День рождения справляйте, хоть в подземелье лезьте, хоть в углу в кабинете директора стойте, что угодно, те ролевые, которые вас заставляют отыгрывать как наказание - тоже ролевые, они тоже оцениваются. Поэтому играйте как можно больше. Но вот вопрос - зачем?

Очень просто. Когда вы набираете на форуме определенное количество баллов РПГ, то можете купить себе за них РПГ-привилегии. То есть разного рода полезности в игре. К таким полезностям относятся:

Артефакты

Бытового действия (всякая мелочь, вроде способных перекрасить волосы, воспроизвести ваш голос, убрать вашу тень, облегчить тяжелый предмет и т.п.) - 70 б.

Узкоспецифического действия (артефакты для конкретно одной функции средней силы действия, например, способные манипулировать пространством, когда в небольшой мешочек умещается месячный запас еды; обеспечивающие сохранность продовольствия в любых условиях; позволяющие восстанавливать поврежденные ткани и органы; позволяющие быстро останавливать процессы заражения магическими инфекциями, определять направление, если сбился с дороги; быстро снимать похмелье и наркотическое воздействие и т.п.) - 140 б.

Защитные слабого действия (артефакты только предупреждающие об опасности самого разного характера, например всякие кольца, которые реагируют на вампиров, нежить, демонов и прочее, начиная светиться) - 70 б.

Защитные среднего действия (артефакты, которые защищают от воздействия определенного рода темных заклятий, к ним обычно дается перечень, от каких именно) - 140 б.

Защитные сильного действия (артефакты, способные защищать не только от заклятий, но и от проклятий, наговоров и прочего) - 280 б. Купить такой артефакт можно только после ролевой на приобретение.

Вместилища (специальные артефакты, способные засасывать разного рода неприятных существ, как правило, рассчитаны на одноразовое использование и предназначены для конкретного вида, например демоны) - 100 б.
Однако бывает, что они совмещают и могут вмещать 2 разных вида - тогда автоматически и цена возрастает в 2 раза.

Магическое оружие (Различные виды оружия из различных материалов могут убивать различных темных существ, те, что послабее - рассчитаны на конкретных, например - только на зомби) - 80 б. Если же оружие совмещает, то чем больше оно поражает существ, тем дороже стоит. Каждое существо - следующее по 80 б. За 240 например можно приобрести меч, способный убить джинна, мумию и призрака.

Превращающие
Одноразового пользования со сроком действия не больше суток - 60 б.
Многоразовые со сроком действия не более суток - 120 б.
Одноразовые со сроком действия не меньше недели - 180 б.
Многоразовые с тем же сроком - 250 б. - ролевая на приобретение.
Одноразовые, со сроком, который определяет сам владелец - 270 б.
Многоразовые того же свойства - 300 б. - здесь нужна ролевая на приобретение, а не просто пошел купил в магазине, такие артефакты найти на так просто.

Зелья

Слабого действия - 30 б.
Среднего действия - 50 б.
Сильного действия - 70 б.
Высшего действия - 100 б.
Если сомневаетесь в категориях зелий, обращайтесь к мастерам в тему Вопросы к Мастерам.

Магические книги

Содержащие не более 3 секретов - 100 б.
Содержащие не более 5 секретов - 200 б.
Содержащие не более 10 секретов - 400 б.
Секреты игрок определяет сам, но в пределах разумного. Основы мироздания ни в одной книге не описаны - имейте в виду.
С помощью книг вы можете ввести в игру свои личные заклятья, секретом которых будете обладать только вы.

Право на личные магические знания

Сюда входят разного рода ваши личные изобретения.
Заклинание, зелье - по 70 б. с ролевой на изобретение.
Артефакт, какого нет больше ни у кого - 120 б. с ролевой на изобретение.
Выведение магического растения - 180 б. с ролевой
Выведение магического животного - 200 б. с 2 ролевыми.
Создание новой магии - 500 б. с 3 ролевыми.
Эти знания будут только вашим достоянием и достоянием тех, кому вы их доверите, если доверите.

Ещё обратите внимание на одно важное сообщение! Приобретённые магические привилегии обязательно нужно писать в Подписи в своём профиле. Подпись для этого и предназначена, а не для различных выражений и мини-баннеров. Если у вас не получается или нет времени самим отредактировать вашу Подпись, обращайтесь к Мастерам, они всегда помогут. В Подписи пишем следующие:

Пример:

Приобретённые привилегии:
1. Артефакт бытового действия - Прытко-Пишущее Перо (записывает всё, что говорит её хозяин)
2. Зелье слабого действия - Феликс Фелицис (приносит выпившему удачу)

И так далее. Это очень облегчит работу мастеров, и вы никогда не потеряете свои купленные привилегии.

Отредактировано Хранитель Мира (23.08.2015 12:51:11)