Магический мир очень огромен и полон сюрпризов. В лавках можно приобрести нужные вам вещи, а можно посетить какой-либо паб или бар. Но каждая вещь стоит своих денег. В Магомире ХА в каждом магазине введён свой прейскурант цен на самые лучшие товары магазина. Стоит обратить внимание на курс магических денег:

1 галлеон = 15 сиклей или 450 кнатов
1 сикль = 30 кнатам

В самом начале обучения (работы) вам будет даваться определённое количество денег. Они будут выставлены в Личном Звании обитателя. На эти деньги вы должны будете купить в магазинах всё необходимое для учёбы (работы). Но помните: на первый раз не стоит сильно тратиться, экономьте ваши деньги и покупайте только то, что вам по карману. В конце каждого учебного года вам будет даваться определённое количество денег, которые пополнят вашу копилку. Также деньги будут выдаваться за победу в конкурсе или за написание статьи в газету.

Запомните: посещать Магический мир разрешено только во время каникул и при поступлении в школу! В учебное время вас никто не имеет право обслуживать. Но можно создать второстепенного персонажа (маму, папу, друга - для профессоров), которые смогут отослать почтой нужные вам вещи. Хотелось бы ещё напомнить, что тёмные магические предметы покупать детям запрещено. Да и вообще посещайте Лютный переулок только ради интереса. Вам всё равно там ничего не продадут.

Не забываем также, что прежде чем что-то купить, нужно в лавке оставить пост, где вы подробно должны написать как туда пришли, что увидели и что хотите купить. Пост оформляем по правилам написания постов! Затем вы дожидаетесь ответа продавца (если продавца в магазине нет, то его отыгрывает Хранитель Мира).

Отредактировано Хранитель Мира (20.08.2015 20:43:13)