Факультеты


0

0

0

0

Лучшие ученики

Добро пожаловать!

Время в игре: Лето 2008 год
Погода: На улице тепло и солнечно, местами идет дождь.

Новости

05.05 Готова хронология. Идет подготовка к открытию школы
15.10 Модернизация школы. Перестройка к лучшему
30.06 Каникулы

Хогвартс имени Аластора Грюма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаблоны анкет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шаблон анкеты ученика

Этот шаблон предназначен только для учеников Хогвартса! При написании анкеты создаём новую тему в Регистрационном зале, написав в заголовке темы полное имя ученика. Смотрим также на правильность оформления анкеты. Если вам трудно, пользуйтесь кодом шаблона, вписывая туда свои данные. Анкета должна быть написана литературным языком и без грамматических и стилистических ошибок, от третьего лица в прошедшем времени.

1. Полное имя персонажа
Пояснение к пункту:
1) у каждого есть второе имя. Для девочек - это имя матери, для мальчиков - имя отца;
Пример: Гарри Джеймс Поттер
2) фамилия и имя указываются на русском и на английском языках;
Пример: Гарри Джеймс Поттер / Harry James Potter

2. Дата рождения/Возраст
Пояснение к пункту: Персонажу при поступление на первый курс должно быть 11 лет: ни больше, ни меньше. Если переводом из другой школы или при иных обстоятельствах, не старше 15 лет до 4 курса включительно. Но причина поступления на более старший курс должна быть обоснованна и логична. Год ролевой смотрим в шапке форума.

3. Место рождения/проживания.
Пояснения к пункту: Указываем место своего рождения и/или проживания. Можно указать, помимо страны, город, графство, улицу, номер дома. Ученикам желательно указывать все подробно, чтобы школьная сова с письмом не потерялась в дороге.

4. Национальность.
Примеры: англичанин, француз, немец, американец и т.д.
Пояснение к пункту: при выборе какой-либо национальности, кроме английской, просьба учитывать, что в биографии придется отметить, причину переезда семьи на территорию Великобритании, так как дети, родившиеся на территории Великобритании при рождении записываются золотым пером в книгу зачисления  в Хогвартс, в которой записаны все волшебники, которым уже уготовлено место для обучения и попасть в Хогвартс просто так, без причин, невозможно, если будущий ученик не проживает на территории Великобритании.

5. Биография
5.1 Право по рождению (чистота крови):
Примеры: чистокровный волшебник, полукровный волшебник, магглорожденный волшебник. Смотрим список чистокровных семей Британии. Персонажи с иными фамилиями чистокровных семей Британии не будут приниматься.

5.2 Общее описание биографии
Пояснение к пункту: в данном пункте необходимо указать где родился персонаж, в какой среде он рос, кто его воспитывал, описать его отношения с окружающими его людьми. Так же необходимо упомянуть первое проявление магических способностей. Данное проявление происходит в возрасте 5-7 лет при сильных эмоциях (злость, страх, боль, радость и т.д.). Примером такого проявления может стать загоревшаяся штора, взорвавшаяся лампочка, лишение дара речи человека, изменение размера предмета и т.д. Но в большинстве случаев такой выброс относится к магии превращений (помним, как Гарри Поттер уменьшил свитер и изменил длину волос).
Напишите об увлечениях персонажа. Возможно, он занимался чем-то по собственному желанию, а может быть его принуждали родители. Примерами увлечений может быть игра на музыкальном инструменте, танцы, рисование, спорт и т.д. Не забываете про реалистичность.  Не меньше 10 строк форумного текста.

6. Характер
Пояснение к пункту: в данном пункте анкеты необходимо Ответить на такой простой вопрос "Какой это человек?", описать характер персонажа, в который входят его привычки, слабости, принципы, страхи и общее описание качеств.
Просьба учитывать, что характер должен соответствовать возрасту персонажа, так как именно характер определяет поведение. Минимальный объем описания характера 5 полных строк.

7. Внешность
• Цвет глаз -
• Цвет волос -
• Рост/Вес/Телосложение - проверяем по табличке
• Особые приметы (родинки и т.д. и т.п.) -
• Общее описание:
Пояснение к пункту: в подпункте "Общее описание" необходимо, как можно подробнее описать общий внешний вид персонажа. Желательно указать длину волос, оттенок кожи, описать черты лица (нос, губы, скулы, разрез глаз и т.д.). Так же при желании можно описать, какую одежду предпочитает персонаж по фасону, стилю и цветовой гамме. Указать, имеются ли у персонажа шрамы, родимые пятна или иные отличительные признаки. Минимальный объем общего описания 5 полных строк.

8. Способности
• Предрасположенность к магическим наукам:
• Магические:
• Не магические:
Пояснение к пункту:
- в подпункте "предрасположенность к магическим наукам" указываются магические науки, которые легко будут даваться вашему персонажу. Список можно посмотреть здесь. Не более 3-ех способностей для учеников 1 курса!
- в подпункте "магические" указываются предрасположенности к магии. Списки можно посмотреть тут. Не более 3-ех способностей! Не более одной боевой способности!
- в подпункте "не магические" указываются навыки и умения (рисование, пение, игра на муз. инструменте, физические возможности, то есть быстрый бег, повышенная выносливость).
Приобретение указанных умений и навыков должно быть расписано в биографии персонажа.

9. Артефакты
• Волшебная палочка:
Пояснение к пункту:
Этот пункт остается пустым, пока вы не купите подходящую палочку у мистера Оливандера в лавке. Здесь можно ознакомиться с Волшебными палочками.

• Прочее:
Пояснение: Если у вас имеется какой-либо артефакт, пишем откуда он у вас появился, какими магическими свойствами обладает. Артефакты с высшей или темной магией ученикам запрещены!

10. Домашние животные
Сова, жаба, черепаха, крыса или кот. Возраст, кличка, повадки. Все остальные животные - только если в биографии есть логичное и реалистичное описание истории появления животного.
Этот пункт тоже оставляете пустым, если животное вы еще не приобрели в Косом переулке. Если же животное появилось у вас еще до получения письма из Хогвартса, пишите кто подарил зверюшку, откуда она у вас появилась.

11. Связь с вами.
ICQ и E-mail. Обязательно должен быть E-mail!

Код шаблона:

Код:
[b]1. Полное имя персонажа.[/b]

[b]2. Дата рождения/Возраст[/b]

[b]3. Место рождения/проживания[/b]

[b]4. Национальность[/b]

[b]5. Биография[/b]
[b]5.1 Право по рождению (чистота крови):[/b]
[b]5.2 Общее описание биографии [/b]

[b]6. Характер[/b]

[b]7. Внешность[/b]
[i]• Цвет глаз:[/i] текст
[i]• Цвет волос:[/i] текст
[i]• Рост/Вес/Телосложение:[/i] текст
[i]• Особые приметы (родинки и т.д. и т.п.):[/i] ваш текст
[i]• Общее описание:[/i]
ваш текст

[b]8. Способности[/b]
[i]• Предрасположенность к магическим наукам:[/i]
ваш текст

[i]• Магические:[/i]
ваш текст

[i]• Не магические:[/i]
ваш текст

[b]9. Артефакты[/b]
[i]• Волшебная палочка:[/i] текст (оставляем пустой строкой)
[i]• Прочее:[/i] текст

[b]10. Домашние животные[/b]

[b]11. Связь с вами.[/b]

Отредактировано Хранитель Мира (15.10.2016 22:29:34)

+1

2

Шаблон анкеты преподавателя и персонала

Шаблон, предназначенный для профессоров Хогвартса! При написании анкеты создаём новую тему в Зале для регистрации, написав в заголовке темы полное имя профессора и через тире взятый вами предмет. Смотрим также на правильность оформления анкеты. Если вам трудно, пользуйтесь кодом шаблона, вписывая туда свои данные. Анкета должна быть написана литературным языком и без грамматических и стилистических ошибок, от третьего лица в прошедшем времени.

1. Полное имя персонажа.
Пояснение к пункту:
1) у каждого есть второе имя. Для женщин - это имя матери, для мужчин - имя отца;
Пример: Гарри Джеймс Поттер
2) фамилия и имя указываются на русском и на английском языках;
Пример: Гарри Джеймс Поттер / Harry James Potter

2. Предмет (для персонала - Работа)
Предмет или ваша желаемая должность. Список вакансий можно найти на главной странице сайта в правой колонке.

3. Дата рождения/Возраст
Год ролевой смотрим в шапке форума.

4. Место рождения/проживания
Пояснения к пункту: Указываем место своего рождения и/или проживания. Можно указать, помимо страны, город, графство, улицу, номер дома. Работникам, переехавшим с место рождения, указывать и место рождения, и место проживания.

5. Национальность.
Примеры: англичанин, француз, немец, американец и т.д.
Пояснение к пункту: при выборе какой-либо национальности, кроме английской, просьба учитывать, что в биографии придется отметить, причину переезда семьи на территорию Великобритании.

6. Биография
6.1 Право по рождению (чистота крови):
Примеры: чистокровный волшебник, полукровный волшебник, магглорожденный волшебник, сквиб.

6.2 Общее описание биографии
Пояснение к пункту: в данном пункте необходимо указать где родился персонаж, в какой среде он рос, кто его воспитывал, описать его отношения с окружающими его людьми. Так же необходимо упомянуть первое проявление магических способностей. Данное проявление происходит в возрасте 5-7 лет при сильных эмоциях (злость, страх, боль, радость и т.д.). Примером такого проявления может стать загоревшаяся штора, взорвавшаяся лампочка, лишение дара речи человека, изменение размера предмета и т.д.
Напишите об увлечениях персонажа. Возможно, он занимался чем-то по собственному желанию, а может быть его принуждали родители. Примерами увлечений может быть игра на музыкальном инструменте, танцы, рисование, спорт и т.д. Но в большинстве случаев такой выброс относится к магии превращений (помним, как Гарри Поттер уменьшил свитер и изменил длину волос).
Так же необходимо указать, каким путем персонаж более углубленно изучал предмет, если он преподаватель. Это может быть научная/исследовательская деятельность, получение дополнительного педагогического образования.
Не забывайте про реалистичность. Не меньше 10 строк форумного текста.

7. Характер
Пояснение к пункту: в данном пункте анкеты необходимо описать характер персонажа, в который входят его привычки, слабости, принципы, страхи и общее описание качеств.
Просьба учитывать, что характер должен соответствовать возрасту персонажа, так как именно характер определяет поведение. Минимальный объем описания характера 5 полных строк.

8. Внешность
• Цвет глаз:
• Цвет волос:
• Рост/Вес/Телосложение:
• Особые приметы (родинки и т.д. и т.п.):
• Общее описание:
Пояснение к пункту:в подпункте "Общее описание" необходимо, как можно подробнее описать общий внешний вид персонажа. Желательно указать длину волос, оттенок кожи, описать черты лица (нос, губы, скулы, разрез глаз и т.д.). Так же при желании можно описать, какую одежду предпочитает персонаж по фасону, стилю и цветовой гамме. Указать, имеются ли у персонажа шрамы, родимые пятна или иные отличительные признаки. Минимальный объем общего описания 5 полных строк.

9. Способности
• Предрасположенность к магическим наукам:
• Магические:
• Не магические:
Пояснение к пункту:
- в подпункте "предрасположенность к магическим наукам" указываются магические науки, которые хорошо изучены вашим персонажем. Список можно посмотреть здесь.
- в подпункте "магические" указывается предрасположенность к той или иной магической способности. Список можно посмотреть тут.
- в подпункте "не магические" указываются навыки и умения (рисование, пение, игра на муз. инструменте, физические возможности, то есть быстрый бег, повышенная выносливость). Приобретение указанных умений должно быть расписано в биографии персонажа.

Для взрослых персонажей количество способностей к магическим наукам не ограничено. Магических способностей может быть не больше трех, однако сохраняйте здравый смысл и соблюдайте меру нельзя взять три боевые способности. В 25 лет невозможно быть архимагом.

10. Артефакты
• Волшебная палочка:
• Прочее:
Пояснение к пункту:
по подпункту "Волшебная палочка":
1) указывается в дюймах или сантиметрах;
2) древесина и сердцевина должны соответствовать характеру персонажа;
3) выбрать подходящую древесину и сердцевину можно в теме Волшебные палочки.
Пример: ива/перо пегаса - 12 дюймов.
Профессорам можно иметь и другие артефакты, но только в том случае, если будет дано подробное описание артефакта, где его нашли или кем подарен, какой магией обладает, что собираетесь с ним делать.

11. Домашние животные
Сова, жаба, крыса или кот. Возраст, кличка, повадки. История появления питомца описывается в биографии. Взрослым волшебникам можно иметь и других животных, если это необходимо для игры.

12. Связь с вами.
ICQ и E-mail. E-mail писать обязательно для последующей регистрации на сайте!

Код шаблона:

Код:
[b]1. Полное имя персонажа[/b]

[b]2. Предмет (Работа)[/b]

[b]3. Дата рождения/Возраст[/b]

[b]4. Место рождения/проживания[/b]

[b]5. Национальность[/b]

[b]6. Биография[/b]
[b]6.1 Право по рождению (чистота крови):[/b]

[b]6.2 Общее описание биографии [/b]

[b]7. Характер[/b]

[b]8. Внешность[/b]
[i]• Цвет глаз:[/i]
[i]• Цвет волос:[/i]
[i]• Рост/Вес/Телосложение:[/i] 
[i]• Особые приметы (родинки и т.д. и т.п.):[/i]
[i]• Общее описание:[/i]

[b]9. Способности[/b]
[i]• Предрасположенность к магическим наукам:[/i]
[i]• Магические:[/i]
[i]• Не магические:[/i]

[b]10. Артефакты[/b]
[i]• Волшебная палочка:[/i]
[i]• Прочее:[/i]

[b]11. Домашние животные[/b]

[b]12. Связь с вами.[/b]

Отредактировано Хранитель Мира (13.08.2016 20:46:32)

0